Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 13.08.2015, 02:30
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

ну в войну я вообще ни в какую не верю. те времена прошли давно в 20 веке. Современные войны ведутся совсем иначе и ЧФ РФ никто уничтожать не будет. Ему просто не разрешат выйти с ЧМ. Проливы то Турками контролируются. К тому же ЧФ самый маленький и устаревший среди наших. Это все прекрасно понимает и сам Путин, так как модернизацией ЧФ никто не занимался никогда - пустая трата денег.
Крым как морская база абсолютно бессмысленен. как сухопутная для размещения ракет тоже. У НАТО есть Турция и Польша, у нас есть Калининград. Нафига что то размещать в Крыму?!) Опять же лишняя трата денег.
Не будет баз НАТО в Украине. Разве только для виду, обозначить присутствие 1 базу поставят. По тем же причинам - она не нужна ни с какой точки зрения, а Амеры не те люди, кто будет тратить деньги впустую.

А про мозги мне кажется тут надо в Историю заглянуть. Мозги у Россиян конечно есть. И умных людей в стране много. К сожалению сейчас выстроена вертикаль такая, где умным мест нет. Ценится личная преданность и отсутствие своего мнения. Причем как в Мск так и в регионах. У нас отдел в 09 году новый начальник разогнал, потому что с его слов "дофига о себе думают, слишком независимы". Это такой новый Российский тренд, когда свое мнение является негативным качеством, а не позитивным как везде в Мире.
Касается это всего СНГ, Украины в том числе. Иначе не выбрали Порошенко и не выбрали бы других своих президентов, которые все 25 лет только и разваливали страну. Так что в Украине ситуация с массовкой копия такая же как у нас. Массовка - темное стадо с полным отсутствием желания думать.
Но это не вина массовки. Беда, да, безусловно. Но не вина. Виновата само государство.
Начиная с Романовых Власть была безумно далека от народа. Народ не привык думать, поскольку все равно ничего не решал. Он и сейчас ничего не решает. Мнение массовки для Кремля важно, примерно как вопрос размножения среднеазиатских тушканчиков.
В итоге за многие столетия я так думаю в мозге большинства вообще отключились функции,отвечающие за свое мнение по важным вопросам. Интересы большинства не распространяются дальше своих личных интересов в пределах семьи. Они крутятся вокруг туалетной бумаги-покушать-попить-одеться. И Все!!!! Все остальные задачи народ по-привычке возлагает на Власть. По принципу "Вот он президент, вот пускай об этом и думает". Накладывает отпечаток и незнание реальной жизни. 80 процентов Россиян вообще не были за границей. А в Европе были я думаю не больше 5 процентов. Наши люди ругают то, чего сами в глаза не видели))
Выбирать у нас власть тоже не умеют. Посмотри какие нереальные вещи прокатывают у нас на выборах: "Голосуй или проиграешь", "Голосуй сердцем" и т.д. и т.п. Наш народ в большинстве своем верит в ЛОЗУНГИ)). Бабы вообще голосуют многие потому, что тот или иной кандидат имеет харизму)))
Колхоз короче) Механизатором к колхозе будет Иваныч, потому что у него член больше чем у Степаныча)))) Хотя мозгов в 100 раз меньше. У нас 99,9 процентов людей в глаза свои не видели программы Путина или ЕР. Вообще не видели!!!!! В Украине я тоже думаю мало кто читал программу Порошенко)) На территории СНГ такие "мелочи" не важны, народ все равно голосует иначе. Опираясь на свои субъективные представления о том или ином человеке.
Короче как то так. Если у 40 процентов Россиян мозг потихоньку начал работать за последние 25 лет,то у 60 процентов он по прежнему "в режиме ожидания". Его надо завести, включить. Кризис помогает. Когда денег на еду перестанет хватать, мозги сами по себе начнут работать)) Но пока только 40 процентов к сожалению. 60 по-прежнему находятся во мраке. Кушать у них есть чего, а остальное их мало волнует.

Добавлено через 13 минут
Если коротко: Среднестатистический гражданин СНГ - человек ОДНОЙ МЫСЛИ. Он логические цепочки не умеет и не хочет строить. Я до сих пор ни от одного путиниста не услышал внятного ответа на вопрос "А зачем лично тебе Крым?". Ибо Мысль у наших людей НЕ ТЕЧЕТ! ОНА ВОЗНИКАЕТ И ПРОПАДАЕТ.
На примере "Крым теперь наш - это хорошо". Тут СТОП! Одна мысль прошла. А вторая логическая следующая за первой "А почему хорошо?". Уже не возникает. Нет ПРОЦЕССА мыслительного и каждая мысль живет как бы сама по себе.
Примеры:
"Путин много сделал для России". Стоп! "А что именно, конкретно что он сделал?" мысли нет
"На воду спустили 2 подводные лодки" Стоп! "А где Булавы для этих лодок, ведь без них это просто корыта на воде" мысли нет.
И так к сожалению у нас везде.

Последний раз редактировалось Sokol1984; 13.08.2015 в 02:23.
Ответить с цитированием