Показать сообщение отдельно
  #566  
Старый 21.05.2015, 19:02
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Наболело… Решил высказаться в несвойственной себе манере – предположений и домыслов. Но в отличии от некоторых хочу подчеркнуть особо, что это всеволишь лично мои мысли вслух.
Начну с имперских амбиций. Любое государство у кого есть имперские амбиции (сейчас это США, Россия и наверное Китай) хочет навести в метрополиях СВОЙ порядок. И это именно тот порядок который уже установлен на её территории. Мы видим какой порядок в этих странах. Каждый волен сам для себя сделать свой осознанный выбор. Да везде есть свои плюсы и минусы. Идеала нет нигде.
США хотят «поработить» Россию. Ребята может вы не заметили но мы уже в едином мировом экономическом пространстве по самое немогу. И всё что нужно США от России так это чтобы она не буянила и меняла на их товар свои сырьевые ресурсы. Чтобы побольней ударить по США необходимо отказаться от их товаров и не продавать свои ресурсы. Причём под их товарами я понимаю все товары где так или иначе присутствует капитал США. То есть практически от всех внешних рынков. Не знаю насчёт Белоруссии а вот Китай, Индия, Аргентина и другие точно. Подумайте можете вы перейти на натурпродукт? А самое главное перестать торговать сырьём ? Если да то я ошибаюсь и вы не на долларовой игле. Если нет то ребята прозрейте вы уже там, и чтобы выйти из этой ситуации давайте посмотрим как действуют странны Европы и Китай. Может и нам следует у них чему-то поучиться ? Может в этом наш выход ?
Теперь об ситуации на Украине.
Может это тяжело понять но Украина с любой властью это моя Родина. Наверное кто-то родился и вырос в ЛНР , ДНР или в стране Новороссии. Они всю жизнь засыпали и просыпались с мыслями о потерянном отчем доме. Я глубоко им сочувствую и даже готов их поддержать по возраждению их утерянной культуры и компенсации утерянных материальных ценностей при оккупации их родной земли. Давайте обоснованные требования и будем говорить.
Задайте сами себе вопрос , который я уже здесь задавал: «Что может тебя заставить отказаться от Родины?» Не нравится власть, законы, люди? Подумайте хорошо. Я родился в Луганске. Я русский здесь но я хохол в России. Поймите Россия и Украина не только для русских или украинцев. И не надо сгонять в Россию всех русских со всего мира, и считать их предателями если они считают своей Родиной другую страну.
Теперь непосредственно что же произошло на Украине. Самое, что тяжелей всего наверное вам понять, что даже в ущерб своему материальному благополучию жители Украины не хотят чтобы было единовластие например как в Белоруссии или в России. Поэтому как только кто-то начинает подгребать всё под себя это вызывает на Украине протест. Януковичь очень рьяно начал это делать. В частности у нас в Луганске при нём к бизнесменам приходили люди в погонах и настоятельно предлагали продать за смешную сумму свой бизнес. Вы поспрашивайте у Крымчан что он там творил чтобы не было иллюзий. Он практически уничтожил армию, милицию, СБУ. Суды и прокуратуру подмял под себя. Ещё немного и он получал конституционное большинство в парламенте. Всё держалось на его обещании о подписании соглашения с Европейским союзом. В этом большинство жителей Украины видели надежду что мы не скатимся к авторитарному государству, где лидер и есть фактически это государство. На это многие никогда здесь не пойдут. Отказываясь от выше названного соглашения Януковичь целенаправленно спровоцировал бунт. Безошибочно сыграла закономерность больших чисел когда всегда находиться относительно небольшое но достаточное количество активных граждан готовых выйти на площадь. Для меня было удивительно что на этом этапе на митинги не пускали партии. Януковичь выразил всеобщую поддержку митингующим и всё…тихо. 29 ноября, когда на площади оставалось не более 500 человек, ночью произошло цинично спланированное массовое избиение студентов. Что мешало милиции просто «разобрать» митингующих по участкам ? А не гнать избивая дубинками и ногами их через весь Хрещатик ? Снимать всё это кстати никто не мешал. Это было «кому то» нужно. Ответная реакция была прогнозируема. На следующий день митинг который фактически уже погас вновь разгорелся с новой силой. Это было сделано специально. А дальше стали применять метод «поставленной кастрюли на огонь». Главный итог этого метода – рано или поздно крышку сорвёт, как не держи. Для этого раздавались обещания, что виновные будут наказаны, а на самом деле как бы тайно премировали «особо отличившихся», а на самом деле специально «порогревали» толпу. Митингующие(что совершенно логично) стали самоорганизовываться на первые роли (что закономерно) стали выдвигаться наиболее радикальные люди и движения. Я лично до этих событий и слыхом не слыхал о «Правом секторе». Всё это было легко прогнозируемо. Последним подогревом когда «кастрюлю» рвануло это было принятие парламентом так называемых антимайдановских законов. Кому интересна их суть пусть отдельно посмотрят что это было. От себя замечу, что цель была достигнута, начался неконтролируемый открытый бунт. Надо было, чтобы Януковичь слетел. Что мешало его оставить на территории Украины? Как вариант на Российской военной базе в Крыму? Совсем по-другому звучали бы его выступления. Да и чтобы могли сказать в Киеве, а главное в мире? Ведь законный президент в стране. Конечно, не возможно стало бы отсоединение Крыма.
Ребята выдайте хотя бы ЛНР и ДНР их «героев» Януковича и компанию и вы увидите, что с ними будет.
Извините если кого ненароком обидел,писал от души. С уважением Бэкарь.

Последний раз редактировалось Б******; 21.05.2015 в 19:09.
Ответить с цитированием