Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 21.08.2010, 15:30
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Урок третийАят «Трон»
(Аллах – нет божества, кроме Него, живого, сущего; не овладевает Им ни дремота, ни сон; Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них, а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает. Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их, – поистине, Он – высокий, великий!) [Корова, 255]

Урок четвёртыйТри основы
Для нас является обязательным познание трёх основ: это познание Всевышнего Господа, познание веры и познание пророка.
Основа первая: познание Господа:
Мой господь Аллах Творец, Владыка, Управитель, который создал людей и джиннов, ночь и день, солнце и луну, землю и всё сущее. Сказал Всевышний: (Аллах – творец всякой вещи, Он – поручитель за всякую вещь) [Толпы, 62].
Аллах единственное божество достойное поклонению и нет Ему сотоварищей. Сказал Всевышний: (О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, который сотворил вас и тех, кто был до вас, – может быть, вы будете богобоязненны!) [Корова, 21]. Причина, ради которой Всевышний Аллах создал людей и джиннов, в словах Всевышнего: (Я ведь создал джиннов и людей только, чтобы они Мне поклонялись) [Гора, 56]. Поклонение Всевышнему Аллаху исключительно Ему одному без соучастия кого-либо другого, повиновение Ему и оставление непокорности.
Ответить с цитированием