Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 21.08.2010, 15:30
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Урок пятыйСвидетельство нет божества кроме Аллаха
Значение свидетельства нет божества кроме Аллаха: нет божества для поклонения в истине кроме Аллаха.
Поклонение: это всё то, что любит Аллах и доволен этим из речей и действий.
Поклонение имеет много разновидностей: просьба, упование, молитва, поминание, любовь к родителям, благодетельное отношение к людям, честность и др.
Доказательство просьбы в словах Аллаха Всевышнего: (И сказал ваш Господь: "Зовите Меня, Я отвечу вам; поистине, которые превозносятся над поклонением Мне – войдут они в геенну на вечное пребывание!") [Верующий, 60].
Доказательство упования: (На Аллаха полагайтесь, если вы верующие!) [Трапеза, 23].
Доказательство молитвы: (и выстаивайте молитву, и не будьте из числа многобожников) [Румы, 31].
Доказательство любви к родителям: (Мы завещали человеку благодетельствовать своим родителям) [Пески, 15].
А также другие доказательства, и аргументы, указывающие на многочисленные виды поклонений.
Исполнение всех видов поклонения ради единого Аллаха и нет ему соучастников. А тот, кто исполняет, что-либо из этого не ради Аллаха, а кому-либо ещё, то он является кафиром (неверным). Сказал Всевышний: (А кто призывает вместе с Аллахом другого бога, – нет у него для этого доказательства, и счёт его только у его Господа! Не бывают, счастливы неверные!) [Верующие, 117].
Тот, кто поклоняется Всевышнему Аллаху искренне, то обретёт великое благополучие, большую радость и благую жизнь. Всевышний сказал: (Кто совершил благое – муж или жена – и он верующий, Мы оживим его жизнью благой) [Пчёлы, 97].
Ответить с цитированием