Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 16.01.2011, 05:45
Марина Гкиш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прием резюмирование - это слушание с целью повторить все сказанное, но очень кратко. Прием означает объединение мыслей собеседника как бы в единое смысловое поле. Основная цель приема - подать сигнал, что слушающий уловил сообщение говорящего партнера целиком, а не какую-либо его часть (то, что хотел услышать; то, что было выгодно услышать). Передать эту услышанную информацию партнеру можно с помощью следующих фраз: "Обобщая то, что вы сказали...", "Итак, если я правильно понял, ваша основная мысль сводится к тому, что..." и т.п. Напомним еще раз: ваш собеседник будет выслушивать точку зрения партнера лишь в том случае, если убедится, что его услышали и поняли целиком.
Таким образом, в рамках двух стилей слушания - нерефлексивного и рефлексивного - мы ознакомились с тремя эффективными приемами слушания: "подача позитивного сигнала", "перефразирование" и "резюмирование".
Каждый из них при умелом использовании может создать необходимый для партнеров благоприятный психологический климат взаимопонимания и доверия.
В процессе слушания собеседника рекомендуем почаще задавать следующие вопросы:
# Действительно ли я слушаю собеседника или просто жду, когда придет моя очередь говорить?
# Правильно ли я даю знать собеседнику, что до меня доходят его слова?
# Знает ли мой собеседник, что он правильно понят?
# О ком я думаю, слушая собеседника: о себе или о нем?
Откровенно отвечая себе на данные вопросы, слушающий способен вовремя скорректировать процесс слушания и добиться при этом желаемого успеха в общении с собеседником.
В заключение напомним несколько рекомендаций, касающихся выработки умения слушать:
1. Будьте первым, когда нужно слушать, и последним, когда нужно говорить.
2. Научитесь слушать, и вы сможете извлечь пользу даже из речи тех, кто говорит плохо. Не забывайте, что хорошему порой учатся на примерах вульгарности, и зрелище нелепостей очень часто способно породить хороший вкус.
3. Лучший собеседник не тот, кто умеет говорить, а тот, кто умеет слушать.
III.1.3. Учитывайте особенности невербального канала общения
Неречевое (невербальное) общение составляет важнейшее звено в цепи достижения взаимопонимания между людьми, так как в подобном общении удается сказать больше, чем словами. Это обусловлено тем, что невербальное общение включает более семисот тысяч мимических и жестовых движений рук и тела, а это значительно больше, чем слов в нашем родном языке. Более того, богатейший "алфавит" неречевых "слов" говорит об истинном состоянии человека, поскольку имеет рефлекторную природу.
Ответить с цитированием