Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 23.09.2016, 13:07
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию «Брак по залёту» с «Единой Россией»

Как известно, существуют три вида брака: по любви, по расчёту и по залёту. Последний третий вариант и для женщины, и для мужчины означает чаще всего выбор меньшего из зол при сложившихся обстоятельствах.

В политике и особенно в период выборов в какую-либо государственную структуру происходит то же самое. Возьмём только что прошедшие выборы в Госдуму. Почему народ России в очередной раз проголосовал за действующую власть, за «Единую Россию»? Именно этот принцип и сработал – «брак по залёту», выбор меньшего из зол при сложившихся обстоятельствах. Если женщина «залетела», ей приходится выйти замуж. Это для неё меньшее из зол. Мужчине в этом случае приходится жениться – чтобы избежать судебных и прочих преследований. А как быть, если «залетел» весь народ? Если народ попал в безвыходное положение и некуда деваться, тогда что делать? Вот народ от безысходности и голосует за «Единую Россию». За меньшее из зол. «Брак по залёту».

А за кого же и за что же ему, этому бедному народу, голосовать?! Не за «Парнас» же, не за Касьянова «Михал Михалыча». Он ведь, этот «Михал Михалыч», – дядя крутой, шутить не любит. «Ежели приду, – говорит, – к власти – сразу начну менять всю систему!» А теперь давайте вспомним, кто голосовал 18 сентября. Бабушки и дедушки. В основном. Сколько в России таких? 33 процента населения. Все они и пришли голосовать. Нужно им менять систему? Конечно, нет! Пенсионерам ведь живётся неплохо. Не всем, конечно, но многим из них. И не надо возмущаться по поводу моих слов. По сравнению с некоторыми категориями бюджетников, которые вообще гроши получают и вынуждены целый день работать, пенсионерам очень даже неплохо. Особенно тем, которые признаны «одиноко проживающими». Таким вообще всё бесплатно. Они ни за квартиру не платят, ни за электричество – вообще ни за что! Ну, а то, что с такими «одиноко проживающими» втихаря живут двадцати- , тридцати- или сорокалетние внучки-племяннички, пользуются всеми этими льготами и ещё ждут квартиру в наследство, власть как бы «не замечает». Зачем же замечать? Ведь все эти бандиты-наследнички, естественно, голосуют за «Единую Россию». Как и сами «одиноко проживающие». Да и не только они. Вообще подавляющее большинство пенсионеров проголовало за «Единую Россию». Напугал их «Михал Михалыч», нечего сказать.

А там ещё дядя Явлинский, Хакамада со своей неизменной сигаретой, Жириновский… Нет, российским пенсионерам с ними явно не по пути. Что же остаётся? «Единая Россия». Меньшее из зол. «Брак по залёту».

А как же КПРФ и Геннадий Андреевич Зюганов? Да, на них я возлагаю сейчас все свои надежды. Накануне выборов я верила в «Коммунистов России» и Максима Сурайкина. И сейчас по-прежнему считаю, что было бы прекрасно, если бы удалось влить в коммунистическое движение свежие молодые силы. Но, к сожалению, новое детище оказалось мёртворождённым. Бывает же ведь так – посадишь молоденькое зелёное деревце, а оно не принимается. Ухаживаешь за ним, поливаешь его, да только всё без толку. Так и здесь. Поэтому вновь я обращаю все свои взоры к КПРФ. Дай Бог силы Геннадию Андреевичу! Может, сможет он сдвинуть с мёртвой точки нашу гнилую российскую действительность.

Но почему же всё-таки не проголосовали за КПРФ наши пенсионеры? Одну причину я уже назвала. Хорошо им живётся – в отличие от нас, молодых. А вторая причина – исконная вековая забитость нашего народа, привычка всегда и во всём повиноваться власти. Даже во время выборов голосует наш народ за тех, на кого указывает власть. Изменится ли он когда-нибудь? Кто знает… Кто знает…

Ваша Катя
Ответить с цитированием