Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 29.05.2014, 08:28
genasik genasik вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 1
genasik is on a distinguished road
По умолчанию Альтернатива современной политической системе.

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Хочу обсудить проблему депутатов.

Все они избираются народом и должны представлять интересы народа, но зачастую представляют лишь свои.На их "работу" уходят миллиарды рублей денег налогоплательщиков, а толку?

Что делает их незаменимыми? Устоявшаяся политическая система?, привычка?, или отсутствие альтернативы?

Сейчас я хочу поговорить с вами об альтернативе.

В древней Руси существовала подлинная демократия, где народ сам решал, как ему жить. Все мы знаем из школьного курса истории, что эта система управления называлась "народное вече". что мешает нам сейчас самим решать как нам жить и по каким законам? Депутаты, государственные, местные думы,
которые принимают решение за нас.

Теперь альтернатива.

На сегодняшний день уровень и доступность интернет технологий, открыла возможность гражданам самим выполнять обязанности депутатов всех уровней, а именно инициировать и принимать законы. Сделать это гораздо проще и дешевле, чем содержать армию депутатов. Все ,что нужно это смоделировать "народное вече" в сети интернет, где каждый гражданин достигший 18 лет будет иметь возможность инициировать законы и голосовать за предложенные. Таким образом, каждый гражданин получит возможность управлять своей страной и регионом своего проживания.

Плюсы:
1)Экономия миллиардов долларов бюджета.
2)Учет более широкого спектра мнений (тысяча голов лучше, чем одна).
3)Это более демократично.
4)Снижение коррупции (меньше взяточников)

Уважаемы форумчане, я вкратце изложил суть идеи, теперь бы хотел узнать ваше мнение.
Спасибо.
Ответить с цитированием