Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 28.01.2020, 09:14
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Волонтеры

Сильно ли ценится гос-вом мой труд волонтера ?

Сам факт того что в Приднестровье стало появляться много волонтеров уже говорит об огромном прогрессе в приднестровском обществе.
В России это тоже происходит. Волонтерство - это то, что рождается самим обществом, а не государством. Это инициативы обычных людей.
Советская модель жизни, когда государство управляет и заведует всеми сферами жизни человека и должно заниматься всем - она уходит в прошлое. И слава Богу.
Люди все больше начинают брать инициативу за свой город, свой двор, свою страну в свои руки. Начиная с малого, как например уборка мусора.
И это меня очень радует.

Что стоит менять? Не знаю. Мне кажется всем гражданским активистам в ПМР стоит постепенно объединяться для решения уже более глобальных задач своей страны.
По-отдельности вы каждый на своей волне, и это нормально. А если бы вы объединились вместе и стали еще и думать над тем, как в принципе изменить страну - как изменить экономику, медицину, как сделать чтобы не уезжали так массово люди из ПМР.
Тогда стали бы появляться решения и люди, способные эти решения претворить в жизнь. Сколько раз мы слышали что "голосовать не за кого, сплошные воры и проходимцы кругом", при том что в республике достаточно порядочных, здравомыслящих и главное болеющих за свою республику людей. Просто все пока что разрознены.

Я не знаю знаком ли ты с Евгением Дунаевым, председателем тираспольского "Клуба №19", но вот его интервью молдавскому радио меня просто удивило.
Удивило в хорошем смысле слова. Я не ожидал что в ПМР есть настолько здравомыслящие люди.
Вас много. А значит у ПМР точно есть будущее.

https://
Ответить с цитированием