Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 31.01.2015, 11:28
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w@ngog Посмотреть сообщение
Бэкарь

А что украина ??
зачем вам она ??
23 года вы планомерно разворовывали её.. вашу житницу
скорее будет справедливо,, если она развалится на несколько новых образований.. так проще навести порядок и умерить амбиции разного рода сброда..
Очень смеялся.. когда яценюк заявил,, что украинцы изобрели колесо..
Вы сами развалили свою страну.. вам с этим жить..
И вообще Бэкарь у меня сложилось впечатление.. вы не читаете то что пишут другие..
я так и не получил ни одного ответа на заданные вопросы..
одна пропаганда незалежной.. как обиженной Россией..
мол вам стоит только помочь.. построить вам новую экономику, а вы будете счасливо жить..
нет..
пусть вас кормят негры..

Добавлено через 38 минут
ах да..
Бэкарь
Всё забываю спросить тебя..
ты такой идейный украинец..
а что ж ты прячешься??
ты должен быть в первых рядах правосеков на передовой..
сейчас украина остро нуждается в таких воинах как ты..
если ты свято веришь в украину..
нужно независимость завоевать с оружием в руках..
Вы спрашиваете зачем мне Украина ? Это тоже самое что меня спросить зачем мне мать ? Вам то зачем ваша Родина ? Или она нужна только когда вы сыты и счастливы ? Согласен полностью ,что мы разворовывали Украину всё это время. Причём это в равной степени относиться и к жителям Новороссии. В Луганске в частности воровали не бандеровцы и правосеки а именно свои. А если вспомнить кто голосовал за Кравчука,Кучму и Януковича, то нужно признать что это в основном восток и юг Украины. Вы говорите,что я не отвечаю на ваши вопросы. Прочитал ещё раз и вопросов не увидел. Есть только утверждения. Это ваше право верить во что то ,я не вижу смысла вас в этом разубеждать. Когда вы будете в чём то сомневаться хотя бы чуть чуть то давайте дискутировать. Когда я спрашиваю.Что может заставить отказаться от Родины? Я имею в виду именно вашу Родину а не только Украину.Ведь ваша Родина не Украина? Жду от вас(если пожелаете)ответа. А так мы уходим от сути вопроса всё дальше и дальше.
Увидел типа вопроса(ты такой идейный украинец..
а что ж ты прячешься??). Если вы считаете что любовь к Родине это идейный украинец то вы правы я люблю свою Родину Украину. Ведь наши деды любили свою Родину . Получаеться что и они идейные украинцы.
Почему я не фронте ни с той ни с другой стороны ? Мне не нравиться ныняшняя власть Украины, и я не готов убивать своих земляков луганчан. Трусость,малодушие? Оставляю на ваш суд. Стать на сторону ополченцев не могу ,это будет предательством к памяти моих отцов и дедов. Это хуже чем жарить яичницу и шашлык на вечном огне и всё то что вы уже так красочно описали,когда говорили о бандеровцах. Вы бы пошли против Родины ради чего?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Ну, про Великое Княжество Литовское речи и не было, речь была про нынешних литовцев, которые имели отношение к ВКЛ лишь тем, что были его провинцией, одной из самых малых и захудалых. Самоназвание литовцев, lietuviai, действительно несколько созвучно с названием княжества, но и только. Основу ВКЛ составляли поляки и русские, тут я не спорю, это действительно было славянское государство. Первая столица была Новогрудец. Название чисто славянское. Потом Вильно (тоже славянское название), Вильнюсом он стал только в 20 веке. Потомки литвинов (как их называли) - в основном нынешние белорусы. Литов же относят к балтским племенам, они ближе к германцам, чем к славянам.
Ещё раз себя проверил и готов извиниться и признать правильной именно вашу точку зрения. Буду дальше изучать историю. Интересный факт для себя открыл,что нынешняя Галичина это Червонная Русь.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Конечно же это так.Конечно же работы в преобразованиях непочатый край.Но тут 2 варианта.Бороться с этой грязью (В чем вобщем-то и был весь смысл революции) либо махнуть рукой и все встанет на старые рельсы.Вот вы и ваша дочь-вполне взрослые люди и сталкивались,к примеру со взяточничеством.
К примеру Ваша дочь в юр. кругах столкнулась с тем что надо дать взятку,скажем,помощнику прокурора района...
Вариант первый дать взятку быстро уладив проблему.А потом эта скотина,помошник прокурора, станет прокурором р-на,потом города,а потом и генпрокурором страны откуда его достать будет крайне сложно.А потом ваша дочь ,будучи пенсионеркой,сама столкнется с несправедливостью и её оппонент в суде просто купит правду в свою пользу. И она будет говорить нет закона в этой стране и т.п.
Вариант второй Пойти куда полагается в таких случаях и сказать: Я иду давать взятку такому-то такому-то.Сами знаете что делать.... И эта скотина во власти пойдет не в прокуроры,а на нары.
Я знаю это не в ресторан сходить.Это мерзко,неприятно,нервно,но КТО это будет за вас делать как не вы?Что же сетовать на продажность,нечистоплотность и т.п. чиновников и ничего не делать чтобы этого не было?

" Так вот главная моя претензия к власти,что нет реальных реформ."
Реформы идут.Например политические.Вы же в курсе о переговорах с ЕС,НАТО,о люстации в гос. органах? Сначала нужно задать направление движения,а потом поэтапно,по пунктам двигаться в этом направлении проводя реформы не только внешние,но и внутренние.Экономика,политика,законы,Сельхоз. На это нужны годы и миллиарды.За год страна,втянутая в войну не может перестроиться полностью.Сейчас №1 остановить войну.На это должны быть брошены все силы.Война очень сильно тормозит реформы и забирает массу средств.По моему мнению это одна из главных причин её поддерживания со стороны РФ.
Не помню кто сказал ,но полностью согласен с мнением. "Если один из ста нарушает закон то он виноват. Если 99 изста нарушают то виноват закон." Вы выдвигаете теорию борьбы "белой вороны" . Это героизм но не правило. Такие люди многое меняют ,но в основном только в мышлении людей. Реально же что то изменить можно только если поменять принцип взаимоотношений.
Планы,заверения и прочее это хорошо. Но начинать нужно немедленно с судебной системы т.к. это последняя инстанция которая следит за исполнением законов всеми. А без этого мы жили и живём по понятиям. Без соблюдения законов мы непродвинемся ни с одной из реформ . Времени на раскачку не осталось если не начать немедленно то Украине грозит ...Даже не могу представить что... А в общем то я полностью с вами согласен.

Последний раз редактировалось Б******; 31.01.2015 в 11:40.
Ответить с цитированием