Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.09.2016, 08:02
Mikhail31 Mikhail31 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 4
Mikhail31 is on a distinguished road
Exclamation Зомбирование населения Украины

Читаю книгу С.Г.Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием". Автор пишет, что нас всех "облучает" сильнейшая пропаганда с Запада начиная с 1960-х (хотя сейчас наша власть уже сама использует её для удержания имеющегося порядка дел). Пошёл в интернет: именно так всё и обстоит, даже хуже, чем я себе представил.

Вот что накопал для Украины (для России - ещё больше).

1. Сайт gruz200.net. Жестоко "обличает" наёмников из России, воюющих на Донбассе. 2-я же ссылка ведёт на аккаунт убитого «террориста» ВКонтакте, на которой уже год кто-то пишет… prntscr .com/c9pcyj . Сообщения, указанного на gruz200 (от 9 окт. 2014 г.) там нет: prntscr .com/c9pfc0

2. Marina Daniluk в Facebook, 6000 подписчиков. Сегодня она вся из себя такая душевная, плачется про "бедный украинский флаг, который приобрёл смысл", или ругает других продажных журналистов, а завтра она неаргументированно, зато красочно пишет "ха-ха! Крым развели как малолетку! Ватники тупые! "

3. Или вот: по всему интернету заголовки "Россия хочет дать Януковичу государственную должность!" (вплоть до divannaya-sotnya .com/ukraine/rossiyane-prosyat). Разбираемся:

1) Кто-то написал предложение на сайте.
2) "Кто-то написал петицию!" закричали СМИ, озаглавив "Россия хочет...".
3) "Россия хочет дать Януковичу государственную должность!" радостно перепостили заголовок в украинских пабликах.
4) "Так им и надо, тупым москалям!" закричали украинцы в комментах.
Предложение подписали за неделю 60 человек. 10 в день. Заголовок прочитали, наверное, тысяч 100, если не миллионы.

4. Группа █ █ █ █ █ КРЫМ - УКРАЇНА █ █ █ █ █, 34000 подписчиков. Публикуют лажу и защищают троллями. Тролли набегают группой, в течение пары минут. Критикуешь, допустим, новость, - говоришь "а что вы в этих дебатах нового увидели, что с российской, что с украинской стороны - одни пустые слова?" Набрасываются в духе "ты чё, москаль, сюда припёрся", а спрашиваешь "расскажите, какие есть доказательства, что Россия танки ввела" - начинают оскорблять, сбивать с темы обсуждения и изредка подсовывать какое-нибудь фуфло. В итоге модератор забанил меня вместо того чтобы забанить тролля, просто безаргументированно меня оскорблявшего. Вывод: свобода слова в этой группе - миф. Кому интересно - подробности тут: vk .com/publicfifthcolumn?w=wall-126496742_9

А мы смотрим на украинцев и думаем, что с ними не так, почему они друг с другом воюют?... Детали и другие случаи - на vk .com/publicfifthcolumn
Ответить с цитированием