Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 11.01.2017, 02:43
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Почему Кокорин опять засветился в скандале с майкой с сомнительным изображением? Нарывается? Именно! Он намекает Черкасову, что я не надежный, не надо меня брать в сборную. Прямо отказаться не может, прямо заявить, что мой потолок чемпионат России, и позориться на чемпионате мира не хочу, значит подорвать свою рыночную стоимость.

Но где взять игроков для сборной, если отказываться от признанных мастеров российского футбольного чемпионата? Класс и мастерство неизменно бьют молодость и азарт на ДЛИННОЙ дистанции, например, чемпионат России. Но на чемпионате мира другая ситуация, достаточно выложится на 120% и выиграть три или четыре матча, и ты уже национальный герой. Это как раз для молодых и дерзких, которые не будут волноваться о травмах, о том как выглядит их прическа, о том что напишут блогеры в случае поражения.

Но отсутствие опыта международных матчей серьёзный недостаток. Как быть? Каждый мнит себя стратегом, лежа на диване. Но если бы я был Черкасовым, я бы сформировал 2 молодежных команды, которые КАЖДУЮ неделю проводили бы между собой матч. Причем, это должна быть не примитивная рубиловка. Всю неделю перед матчем команды изучают тактику и стиль игры конкретной сборной мира, и стараются как можно точнее применить это в игре. Например, Бразилия против Германии. Отдельные игроки могут попробовать роль выдающихся мировых игроков. Это может преодолеть стеснение перед авторитетами, лучше понимать логику их поведения на поле.

Конечно, это потребует от тренерского штаба большой аналитической работы, да и от футболистов напряжения извилин... но футбол уже давно не только ноги.

Последний раз редактировалось Матроскин; 11.01.2017 в 02:45.
Ответить с цитированием