Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 10.11.2015, 21:27
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol1984 Посмотреть сообщение
ну и заодно уж коли вы примеры приводите гипотетические, я тоже приведу гипотетический. Будь в самолете вся ваша семья, и представьте что вы бы знали о том что случится с ним (самолетом), вы бы тоже топили за нашу операцию в Сирии?
ну уж коль вы мне дебильный пример, то и я вам вот такой примерчик.
Если бы я знал, что случится с самолетом, моя семья бы в нем не сидела и сам самолет бы никуда не полетел. Это очевидно. Скорее всего, Вы хотели сказать: "...что случилось с самолетом". В этом случае, конечно же, да. Причем гораздо активнее, чем сейчас. Если сейчас какие-то сомнения могут возникнуть, то в Вашей гипотетической ситуации сомнений уже бы никаких не осталось, я бы бешено аплодировал каждому уничтоженному террористу.
А Вы? Погоревали бы и так же остались в своей норке жалеть несчастных исламистов, невинно убиваемых кровавым российским режимом?

Цитата:
Сообщение от Sokol1984 Посмотреть сообщение
логика и аналогия конечно наркоманские, но ответить попробую:
8 лет назад гопник совершил преступление. Он за него сел. Улавливаете причинно-следственные связи? совершил-сел. Сначала действие, потом противодействие.
В ситуации в новосирии я не слышал ни об одном действии в отношении нас ни Игил, ни повстанцев. И причинно-следственная связь выглядит так: вторжение-самолет.
Еще вопросы есть? вы только к примерам относитесь серьезнее, хотя бы формулируйте их внятно. Я отвечу на любой ваш вопрос, они слишком просты и необдуманны.
А зачем мне задавать Вам сложные вопросы? Вы не студент-двоечник на экзамене, а я не профессор. Мне и нужно, чтобы Вы отвечали быстро и не задумываясь.
Но, если хотите, могу и немного посложнее задать.
Пройдясь по Вашим постам и послушав Ваши ответы на простые незатейливые вопросы, сложилось вполне определенное мнение о Ваших "хатаскрайнических" идеалах. Ну, то есть, взрывают игиловцы памятники культурного наследия - Вам пофиг (не у Вас же на даче взрывают), а мне вот обидно - 2 тысячи лет стояли... жалко...
Отрезают игиловцы людям головы, сжигают в клетках, топят, забивают камнями, насилуют женщин - Вы тоже спокойны (они же где-то далеко все эти мерзости творят, а Ваша хата с краю, трогать игиловцев нельзя, чтобы они в ваш край подольше не пришли), а мне опять не по-себе, не люблю, когда такое происходит...
Когда у Вас были на руках все материалы на какого-то там чиновника-коррупционера, Вы вместо того, чтобы двигать их в суд, с чистой совестью засунули поглубже в сейф, потому что Вас об этом "сверху попросили". (Наверное, хорошо "просили", полноценно).
Ну и так далее. В общем, волнует Вас только Ваша стометровая квартирка, машина в гараже да сытое брюхо ("домик в Жаворонках с коровой и кабанчиком"). На все остальное плевать.
Так вот, собственно, вопрос. С таким мировозрением зачем Вы здесь? Здесь - это не здесь, на этом форуме, здесь - это здесь, в этом мире. Зачем он Вам? И, главное, зачем Вы ему такой нужны?
Ответить с цитированием