Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 10.12.2020, 20:53
XTV XTV вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 282
XTV is on a distinguished road
Lightbulb ЧТО НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ (Выводы для будущих коммунистов)

Из воспоминаний министра обороны Шапошникова Е.И.

За месяц до своей отставки в ноябре 1991 г. его вызвал к себе для разговора наедине Горбачев М.С. и предложил следующее:

- «Вы, военные, берете власть в свои руки, сажаете удобное вам правительство, стабилизируете обстановку и потом уходите в сторону».

Я опешил. Тут ведь прямо в «Матросскую тишину» можно с песней — ведь в августе нечто подобное уже было!

- «Ты что, Женя, я тебе ничего не предлагаю, я просто излагаю варианты, рассуждаю вслух», — сказал Горбачев.

И тут радушие гостеприимного хозяина пошло на убыль. Беседа, так хорошо начавшаяся, как-то сразу подошла к концу.

А ведь то, что предлагал Горбачев, могло привести к настоящей трагедии. Наверняка с более серьезными последствиями, чем у Беловежского соглашения.
У Ельцина в то время авторитет был достаточно высоким, и, естественно, он бы организовал всему этому яростное сопротивление. И вовсе не исключено было сползание страны в гражданскую войну.

Представив себе горы трупов и море крови, помноженные на собственную роль палача, я, конечно же, не поддержал эти «рассуждения вслух».

(Бывший министр обороны СССР Е.И. Шапошников)
..........................................

ЧТО НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ
(Выводы для будущих коммунистов)

В СССР было 18 миллионов коммунистов.
Горбачеву и Шапошникову надо было немедленно их вооружить и организовать в Коммунистическое ополчение.
КГБ, МВД, армию придать к нему в качестве силового обеспечения.

Далее выполнить всего три пункта.

1. Коммунистическое ополчение берет под охрану все объекты, принадлежащие КПСС, в первую очередь обкомы, райкомы, горкомы и т.п. и превращает их в свои штабы и арсеналы.

2. Из КПСС исключаются все националисты и сепаратисты, включая Ельцина, Гайдара, Чубайса, и т.д.

3. Националисты, оказавшимся в руководстве республик, арестовываются местным коммунистическим ополчением.
Им предлагается два варианта: отставка или отправка военно-транспортным самолетом в Москву на Лубянку за призывы и действия, ведущие к расчленению СССР и изменению существующего строя.

Через месяц в СССР был бы наведен порядок.
Если бы беспорядки продолжились, нужно было бы вооружить рабочих и создать Красную гвардию.

Молодые, не повторяйте роковые ошибки своих дедов.
Ответить с цитированием