Показать сообщение отдельно
  #452  
Старый 05.12.2018, 11:44
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию Волк и Пастухи



С громадным интересом, неослабевающим вниманием и горячей любовью слежу за героической борьбой французского народа против американского наймита-пигмея Макрона и его банды. Несколько недель упорных боёв – и Макронишка, эта гомосексуальная тварь, отступил: повышение налогов на топливо во Франции отложено на полгода. Какие молодцы французы! Я молюсь за них! Вот как надо сражаться за свои права! А мы, россияне, добровольно отдали Путину и его олигархам свои заслуженные пенсии, все свои богатства, нефть, лес, газ, золото, деньги. И даже не попытались оказать хоть какое-то сопротивление. Стареющий «вождь» провёл свою так называемую «пенсионную реформу» легко и без проблем. И народ наш стерпел, как терпел всегда и везде: при царях, при Хрущёве, Брежневе, Андропове, Черненко, Горбачёве и при нынешних «демократах». Только великие Ленин и Сталин дали нашему народу свободу и счастье. Но мы легко и без сопротивления отдали всё обратно – не успел ещё Ельцин очередной стакан водки выпить, а мы уже на коленочки перед ним: «Пожалуйста, Борис Николаевич, кушайте нас!»

Слышу возмущённый ропот: «Да это экстремизм! Катюша, как ты смеешь?! Ты экстремистка!!!» Странно слышать это. Значит, если залезают к нам в карман и насильно отбирают наши деньги, то это не экстремизм. А вот если мы сопротивляемся, тогда это экстремизм в чистом виде! Насильник напал на девушку – он не экстремист, не бандит, нет. А вот если девушка дала ему по морде и убежала – вот она-то и есть экстремистка и бандитка! Я правильно понимаю вашу логику, господа «демократы»?

Вспоминаю в этой связи один забавный случай. У нас на даче летом один мужик пошёл в магазин. Вернулся с покупками и уже на веранде обнаружил, что ему недодали два помидора. Так что он сделал? Вернулся обратно в магазин! А надо вам сказать, что до магазина минут сорок надо идти, не меньше. История эта сделалась предметом хохота всего нашего дачного посёлка. «Вернули ему два помидора?» – спрашивает один «острослов». – «Четыре, я думаю, вернули! Кто ж с ним будет связываться?!» – отвечает другой. И все упражнялись в том же духе.

Одна лишь я не поддерживала эти насмешки. А однажды, когда один «весельчак» слишком уж разрезвился, я легонечко эдак дотронулась до его плеча своими пальчиками с дымящейся в них сигареткой и вкрадчивым голосочком спросила: «Вас сильно очень веселит, что человек два своих законных помидора вытребовал? Мелочность какая и жадность, правда? А почему же вы над продавцом-то не смеётесь? А ему-то зачем понадобились эти два злосчастных помидора? Зачем он их недодал? Это не мелочность разве и не жадность?» От неожиданности «весельчак» опешил и ничего не сказал. Вскоре насмешки эти во всём дачном посёлке прекратились. А мужчина, вытребовавший в магазине два своих законных помидора, стал моим лучшим другом. Я часто бываю в гостях у него и у его жены, а они приходят в гости ко мне.

Эта забавная история имеет прямое отношение к политике. Почему-то жизнь устроена так, что одно и то же правило по-разному применяется к разным людям. То, что делает один, – это экстремизм, а если то же самое делает другой, – это нормально. Вспомним в этой связи замечательную басню Ивана Андреевича Крылова «Волк и Пастухи».

ВОЛК И ПАСТУХИ

Волк, близко обходя пастуший двор
И видя сквозь забор,
Что, выбрав лучшего себе барана в стаде,
Спокойно Пастухи барашка потрошат,
А псы смирнехонько лежат,
Сам молвил про себя, прочь уходя в досаде:
«Какой бы шум вы все здесь подняли, друзья,
Когда бы это сделал я!»

Ваша Катя
Ответить с цитированием