Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 11.12.2014, 09:05
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Так....всё понятно.Всё сводится к "Сам дурак".
А посмотрим -ка на это с противоположной точки зрения:
ДОПУСТИМ Путин-очень хороший и правильный.Рос. власти делают все что могут для России.
Возникает вопрос,а почему жопа-то такая?От России все отвернулись,санкции,нефть копеечная,рубль упал ниже плинтуса,на соседней "Братской" Украине война.
Чёзафигня?
Если Путин и правительство такое правильное,то.....что это?
Выходит Путин и правительство настолько хреновые что дальше некуда если такое творится?Ведь это же элементарная логика.То как живет страна-результат действий её правительства?Правильно?
Ведь ДО Путина хотя и всяко было,и железный занавес и ограничения всякое,но хоть с бывшими союзными республиками худо-бедно но дружили.А сейчас ко всем прелестям просовковой эпохи еще и ближайшие страны уходят,да и когда это рубль стоил так мало? Побиты все рекорды за историю существования России.
Вы что,слепы что не видите очевидного?
Конечно же я сейчас "услышу" "это всё капиталисты проклятые".А раньше их не было?А где разведка,министерство финансов,министерство иностранных дел и все это,конечно во главе с великим Пу...-президентом.Что вообще делали все эти люди все эти годы и что они делают сейчас кроме издания идиотских постановлений идущих только во вред народу.
Когда вы уже начнете искать причины у себя в стране,а не искать врагов???
ОЛЕ, логика Ваша в этом посте понятна. Непонятен только первоначальный посыл, из которого Вы все эти логические заключения делаете. С чего Вы вообще взяли, что у нас тут такая жопа?
Биржевые сводки? Нефть? Мы, по-моему, насчет этого уже говорили. Там, в разговоре, еще фигурировала цифра 11%. Да, низкие цены на нефть снижают прибыли нефтедобывающих компаний (Лукойл и ему подобные). Косвенно влияют на прибыли других компаний, связанных с нефтедобычей. Но сколько людей работает в этих компаниях? Очень малый процент. Остальным-то какое дело до прибылей нефтяников? Да никакого.
Доллар и евро растут? Ну и что? Тот, кто получает зарплату в долларах и евро даже в плюсе. Остальным по барабану, пока они находятся в России и не собираются за границу. Ну да, большая часть людей откажется теперь от заграничного отдыха. Не поедут в Испанию, Италию и Швейцарию. Как Вы думаете, у кого от этого больше проблем, у этих россиян или у турбизнесменов Испании, Италии и Швейцарии?
Да, я вижу изменения, вызванные ростом стоимости валюты. Если раньше половина Питера и Ленинградской области по выходным ездили отовариваться в Финляндию и Эстонию, то теперь не ездят. Наоборот, финны и эстонцы встали в очереди в Лентах, Каруселях и Магнитах. Белорусы массово закупаются бытовой техникой и автомобилями. Казахи, говорят, тоже, но тут надо уральцев и сибиряков спрашивать. Это проблема? Гастарбайтеры потянулись домой. Проблема?
Я лично не вижу никакой проблемы. Не вижу никакой жопы. Вот когда Горбатый перестройку замутил - да, была жопа. Поверили тогда американцам. Повелись на сникерсы и джинсы. Да, и я поверил. Молодой был, глупый, за границу выехать не было возможности, приходилось верить на слово, что там лучше. Но сейчас-то поумнел. Есть возможность поездить по миру, посмотреть, сравнить. Да и не я один, многие могут. И вывод какой? А ничего там не лучше. Нет, в некоторых деталях лучше, в некоторых хуже, в целом - то же самое.
Но не в этом суть. Извиняюсь, что немного отклонился от темы. Так вот, нефть и рубли... Кстати, а чего Вы так переживаете за нефть и рубли? У вас же все равно ни нефти, ни рублей нет, какая вам разница, сколько они стоят?
Отвернулись от нас все, говорите? А все - это кто? США и их сателлиты? Так это еще не все. Причем, проблемы только с правительствами США и их сателлитов. С бизнес кругами, например, все нормально. С народом тем более. А что там про меня какая-то Псаки думает, мне, извините, плевать.
И разве мы ищем врагов? Нет, это враги нас находят. И я их даже за это не виню. Ну не может НАТО существовать, не имея никаких врагов. Какой тогда смысл его существования? А существовать надо. Потому что НАТО - это и госзаказы, и рабочие места, и лобби в правительстве. Похерится НАТО - экономика США просто обвалится. А это будет плохо для всех. Кстати, довольно весело в 90-е годы было наблюдать, как судорожно НАТО пытается найти себе нового врага взамен ушедшего СССР и оправдать свое существование. Приходилось даже самостоятельно создавать террористические организации, чтобы потом бороться с ними. Один Талибан чего стоит...
И все эти годы не было ни малейших сомнений, что в результате они все-таки сделают врагами нас. Выхода другого просто не было, ни Талибан, ни Хуссейн налогоплательщиков как-то не впечатляли. А Россия - такое реальный, достойный, к тому же, старый добрый и привычный враг, вполне себе оправдывающий существование НАТО.
Но даже это - и то не проблема. Мы уже тоже к НАТО давно привыкли. Они, в общем-то, только с виду грозные. Та что и здесь Вы - мимо. Палка - она же о двух концах. Нам ведь тоже, как и США, нужно ВПК развивать. По тем же самым причинам. Ну а тут и враг сам по себе нашелся. Чего же горевать?
Ну и вот, приходим мы к тому, что Ваша начальная аксиома, на которой вы строите свою теорию, не верна. А значит и всю теорию можно на помойку. Думайте еще.
Ответить с цитированием