Показать сообщение отдельно
  #427  
Старый 20.09.2018, 10:42
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию "Выборы" в Приморье



Скажу два слова о так называемых «выборах» в Приморье. Какое было унылое начало, затем яркое блестящее продолжение и вновь тоска и скука в финале. В очередной раз украли у коммунистов победу. В первый раз это было в 1996 году, а далее - бесконечно. Один раз попробовали - получилось, а дальше уже легче. Это как в песне: "Как трудно пьются первые сто грамм! Когда с устатку и не евши - ох, тяжело! Потом идут пол-литра пополам. Потом идут уже две на троих..." Я сама, правда, никогда не пила, ощущения эти мне не знакомы, но строки звучат, по-моему, убедительно. В любом деле самое трудное - это начать. К преступлению это тоже относится.

Разумеется, все мои симпатии на стороне КПРФ и я очень рада, что "Единая Россия" хотя бы частично провалилась. Беда в другом. Не те это коммунисты, ох не те. Это оппортунисты, даже хуже. Не зря ведь Ищенко заявил, что в случае своей победы будет проводить "политику президента". А что такое "политика президента"? Это курс на ограбление народа, так называемая "пенсионная реформа" и прочие преступления. И эту политику "коммунист" Ищенко собирается проводить в жизнь?! Тем не менее всё равно хорошо, что люди голосуют против "Единой России". Нет пока другой реальной оппозиционной силы, кроме разрешённой КПРФ. Значит, надо работать с тем материалом, который мы имеем. Вспомним, как великие Ленин и Сталин агитировали за заключение Брестского мира с Германией в 1918 году. Вновь и вновь возвращаюсь к этой мысли гениев: раз нет иного выхода, надо подчиниться насилию. Приходится терпеть власть Путина и Медведева. Если пробита брешь в их монолитной власти, если хотя бы "коммунист" Ищенко был близок к победе - это уже неплохо. Для начала. Впрочем, результаты выборов в Приморье Хозяин отменил.

А ещё определённую надежду у меня вызывает возможный союз коммунистов и либералов. Хотя бы по вопросу противодействия "пенсионной реформе". Получится ли из этого что-нибудь? Кто знает, кто знает...

Ваша Катя
Ответить с цитированием