Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.11.2014, 14:07
Sofiy Sofiy вне форума
Member
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 54
Sofiy is on a distinguished road
По умолчанию ЕС составил список новых «жертв»


Свежие горяченькие санкции от ЕС ввели меня в полный ступор. Хотя, казалось бы, удивляться уже нечему - Евросоюз так же продолжает рыть себя яму, иногда попискивая, иногда посмеиваясь. Но тут, знаете ли, их совсем перекосило, потому как санкции наложили на тех, кто, собственно, делает все, чтобы нормализовать отношения с мировым сообществом. Как вы уже догадались, новыми «жертвами» стали представители Новороссии. Со списком фамилий вы можете ознакомиться тут: http://riafan.ru/156678-sovet-es-obnarodoval-sanktsionnyiy-spisok-lnr-i-dnr/

Я только одного не пойму, почему до представителей Евросоюза никак не дойдет, что отказываться от сотрудничества с дипломатично настроенными руководителями Донбасса - не самая лучшая идея. Но, судя по всему, интеллект не является прямым оружием Европы. Потому что помимо запрета на въезд и замораживания активов, члены Евросоюза запретили поддерживать финансовые отношения с пятью партиями и общественными организациями ДНР и ЛНР. И знаете, за что? За то, что на прошедших в ноябре выборах они выдвинули своих кандидатов. Полный бред со стороны Евросоюза.

А впрочем, такие нововведения только забавляют представителей Новороссии, ведь ни денег, ни счетов у них там нет, да и желания путешествовать по Европе давно пропало. Как-то, знаете ли, не до путешествий, когда тебе надо собственные дома и своих детей защищать от артобстрелов. Поэтому не удивительно, что в ДНР санкции назвали «ерундой».

Вот только зампредседателя Народного совета ЛНР Владислав Дейнего немного расстроился: «Меня обидели, поставив в списке последним, а я бы хотел его возглавить». http://vz.ru/politics/2014/11/29/717749.html

Ну, а если серьезно, то получается, что, вводя новые санкции, Европа в очередной раз признала официальный статус ДНР и ЛНР, а это только на руку жителям Новороссии. Интересно, сколько еще денег готов потерять Запад ради «санкционной забавы»?
Ответить с цитированием