Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 26.03.2009, 07:58
Аватар для ирина шаш
ирина шаш ирина шаш вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 112
ирина шаш is infamous around these parts
По умолчанию

Солянка по абхазски (муж сам учил готовить и говорит получается вкуснее, чем на родине :-D). Берём мясо (свинину или говядину) примерно 500-700 грамм, обжариваем (я прямо в кастрюле где потом буду готовить). Чистим и режем полукольцами много лука (чуть меньше, чем мяса). Обжариваем его на отдельной сковороде и в конце жарки добавляем пару столовых ложек томатной пасты(много не надо, кисло будет). Смешать с мясом и ещё потушить.Приправу добавляю(мне нравится для кучмача, а мама готовит с хмели-сунели). Потом добавляем аджику (тоже не много, пол чайной ложки где-то), можно кубик бульонный (я не кладу, люблю натуральное). Нарезать мелко пучок или 2 кинзы, 3-4 зубка чеснока выдавить и тоже в солянку. Заправить мукой (примерно 1 столовая ложка с горкой), которую можно обжарить на сливочном масле, а можно просто с водой развести. Прокипятить минут 5-10, досолить если надо и готово. Дать чуть настояться. Зелень с чесноком можно тоже прямо в тарелку.
__________________
Если человека кусает вампир, он становиться вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием