Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 09.01.2017, 11:27
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если русский язык является только языком межнационального общения, то в государственных органах власти смогут находится только носители этого государственного языка, а это означает, что ни наши украинцы, ни русские, ни болгары, ни даже молдаване, изучавшие кириллицу, а не латиницу не смогут стать руководителями высокого ранга, Так что ... пусть подумают о втором государственном и подумают как перейти от концепции моно к многонациональному государству. Пока они просто завуалировали свои интересы.

Человек, который лукавит, лукавит во всём. Что означает: "Та ненависть, которая ощущалась в Тирасполе по отношению к Кишиневу два десятилетия назад, сменилась чувством отчуждения и безразличия, в то время как в Кишиневе сформировалось состояние недоверия к Тирасполю и ощущение безнадежности попыток соединиться." Кто на кого нападал? Кто орал "Чемодан, Вокзал. Россия"? Кто пинал и унижал наших депутатов, когда ещё была попытка договориться? Кто сеял ненависть и сам ненавидел? Вы меня извините, я такому человеку никогда не поверю, как и в благие его намерения. Молдова должна признать неправомерность нападения на нас, покаяться, ведь столько людей погибло и с нашей и с их стороны. Я никогда не забуду территорию лечгородка всю в белых простынях, которые покрывали трупы людей... Вся земля была белой... Я люблю молдавский народ, простые люди говорят: нас столкнули лбами наши молдавские политики. А что политики Молдовы? Политики Молдовы, не признав своих ошибок, не будут ничего делать, чтобы их исправить. Они будут считать и дальше, что уничтожать несогласных с их преступными замыслами - норма. Я против сближения на таких условиях. Категорически против.
Ответить с цитированием