Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 14.02.2012, 06:56
project20122112 project20122112 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3
project20122112 is on a distinguished road
По умолчанию ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПОЛИТИКОМ...

Здравствуйте, уважаемые!

В Вашем форуме много интересных, думающих людей.

Предлагаю Вашему вниманию свою статью. Если будет время и желание - ознакомьтесь пожалуйста.
Если статья Вас заинтересует, прошу покритиковать или похвалить

Анонс статьи:
"В 2012 году в России будет избран новый президент. Чем ближе 4 марта, тем острее интерес к теме будущего нашей страны не только у политиков всех мастей, но и у обычных граждан, чье будущее напрямую зависит от результатов выборов.
Я тоже родился и живу в этой стране, и потому мне не безразлично, что в ней происходит. Результат моих многолетних размышлений о путях совершенствования общественных взаимоотношений изложен в этой статье. Предлагаемые мною 100 шагов, 100 самых важных мер для развития и процветания России рассчитаны на ближайшие 100 лет и разделены на 10 тем.
Пишите мне. Я открыт к сотрудничеству, дискуссиям, диалогу. Более того, я лично готов вступить в ту партию, которая будет отстаивать подобную программу действий. Готов стать депутатом этой партии на будущих думских выборах. Готов заниматься правильным законотворчеством - создавать и принимать справедливые законы, которые будут работать в интересах большинства, а не в интересах олигархических меньшинств и богатеев, как, увы, в основном происходит на протяжении всей новейшей истории России. Готов развивать эти идеи и дальше в команде единомышленников!
Более того, при достаточном количестве желающих можно было бы говорить и о создании собственной партии. Название в данном случае не так важно, пусть даже «партия рассерженных горожан» (как предложил недавно Дмитрий Анатольевич)."

1 ГЛАВА ИЗ СТАТЬИ ПО ТЕМАТИКЕ ФОРУМА

"ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ, КОНСТИТУЦИЯ, ЗАКОНЫ

1. Провести референдум по вопросу внесения изменения в Конституцию РФ касаемо президентских сроков - чтобы 1 человек мог занимать президентское кресло не более 2 раз за свою жизнь. Таким образом мы сможем избежать монополизации власти.

2. Вернуть выборность мэров, губернаторов.

3. Отменить доставшие уже всех «мигалки» и спецсигналы, дающие право приоритетного проезда автотранспорту. Точнее - оставить их лишь 5 структурам: 01, 02, 03, 04, служба спасения - и все! Кортежи чиновников не должны пользоваться приоритетом на дорогах.

4. Отказаться от практики государственной цензуры в СМИ (ТВ, печатные, электронные). Также отказаться от владения государством контрольными пакетами в различных СМИ. Точнее - допустить, скажем, владение контрольным пакетом акций не более 2 СМИ (например, 1 радиоканал и 1 телеканал). Остальные СМИ не должны иметь госучастия и госконтроля (читай - госдавления, цензуры).

5. Отменить депутатскую неприкосновенность, а также иные виды неприкосновенности. Все граждане России без исключения должны быть равноправны перед судом и законом.

6. Выпустить, амнистировать всех политзаключенных современности. Выпустить всех, чьи списки были переданы оппозицией в Кремль на днях.

7. Лишить большинство чиновников госохраны и служебных автомобилей - они без труда смогут при их огромных доходах позволить себе собственные авто и частную охрану.

8. Внести в конституцию изменения: чтобы ключевые политики и госдеятели (депутаты всех уровней, министры, мэры, губернаторы, сенаторы и т.п.) могли занимать свои посты не более 2 сроков за жизнь – это необходимо для ротации чиновников, притока новых, здоровых политических сил, как это происходит во всех развитых странах.

9. Законодательно закрепить иммунитет от монополии в политической системе страны таким образом, чтобы ни одна политическая партия не могла получить в Госдуме более 50% мест. Т.е. если какая-то партия набирает 70% голосов избирателей на выборах, то 20% ее голосов пропорционально распределяются между другими партиями-победителями.
Также снизить проходной процент на выборах до 1%. Т.е. если партия набирает 1% голосов избирателей, то она уже проходит в Думу.

10. Взять курс на вступление России в Евросоюз в долгосрочной перспективе. Провести референдум по этому вопросу. На мой взгляд, от этого выиграли бы все - и Россия, и страны Евросоюза. Мы стали бы гораздо сильнее, демократичнее и цивилизованнее!".

Эту статью можно скачать в формате Word по адресу:
narod.ru/disk/40496834001/100.zip.html
zalil.ru/32693142

Или прочитать онлайн:
project20122112.narod.ru/
project20122112.livejournal.com/
Ответить с цитированием