Показать сообщение отдельно
  #2005  
Старый 10.11.2010, 18:35
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж отработал 10 лет участковым милиционером, отработал честно, мне за него не стыдно. Но все 10 лет работал и, как солдат, ждал дембеля, скрипя зубами. Последний 2004г каждый день зачеркивал, и как ни просили, ни на день не задержался. Служба невероятно тяжёлая! Надо сказать, что жили мы в посёлке на Колымской трассе, контингент в посёлке был ещё тот. Участковый и за пожарника, и паспортный режим, и собаки, и кражи, и хулиганка, и семейные разборки, и самогонка, и ружья... Мы ложимся спать, а его "клиенты" начинают гужеванить. И где-нибудь часа в 2 ночи телефон:спасите, убивают! А у него даже кабинета своего в посёлке не было! Поначалу буянов пристёгивал у нас на лестничной площадке к батарее. Потом дали комнатёнку в сельсовете. А сколько терпения надо! Я ему поражалась всегда! С его характером и какую-нибудь бомжиху называть по имени отчеству и на Вы! Она, пьяная, обоссанная, может ему что угодно сказать.Мент и мусор - самое пристойное. А он ей "Любовь Ивановна", ну что вы! Потому что эта Любовь Ивановна проспится на другой день и накатает жалобу в прокуратуру, и прокурор будет на её стороне. Да сколько всего было за эти годы! Так что милиция - она тоже разная!
Ответить с цитированием