Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 25.01.2012, 23:15
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Творческими людьми невозможно управлять. Проще управлять людьми, которых уже с 3 лет обучают как надо, и вкладывают в их головы какую надо информацию специально подготовленные для этого кадры. Есть такое высказывание У.Черчилля: «Школьным учителям принадлежит власть, о которой премьер-министр может только мечтать». И вообще, зачем мы пишем? Чтобы сохранить на бумаге наши мысли. Это ли первая необходимость для ребёнка 3 лет? Но – мы перестали задавать вопрос «зачем». Зачем ребёнка надо учить чисто механический писать, вместо того, чтобы развить в нём то что ему дала природа и окружающие ещё не успели на все его способности данные природой поставить "затычки"...
И я, как фотограф, и сегодня часто фотографируя в школе, вижу эту власть часто озлобленного на детей и свою работу человека. А в группах - последствия этой озлобленности. Все мы ведь знаем анекдоты о "педиках", многие знают, и кто именно и почему идёт учиться в педуниверситет... знают зарплату и тех кто в школе работает... Мне попадаются чаще худшие... даже при мне, постороннем человек, могут назвать ребёнка "дебилом", а работу в начальных классах - "каторгой"... при том, что дети всё это слышат... Я могу много "ужастиков" рассказать как калечили и выбивали из меня всё человеческое и от природы, и именно в школе, потом в институте, уже у почти готового раба, как большинство, но не я... или не в такой мере как другие... Я о школе и её недостатках в образовании и воспитании нашего будущего могу часами писать, и с фактами... Но какой смысл и кому писать... Как и в любой группе - среди участников есть множество учителей или тех, кого они "вырастили"... Кому писать... словно я родился не вовремя или не на той планете... как я думал в детстве читая фантастические рассказы... Ведь так всё понятно было - сделал хорошо - тебе спасибо, и ты спасибо тому, кто тоже что-то хорошее сделал, даже если для себя. А тут... по математике задали два примера домой... а у тебя способности и желания которые ты и сам не понимаешь и не можешь обуздать... Сделал сто примеров, даже по теме которую ещё не проходили и... приходишь со школы с двойкой именно по математике... И в журнале двойка стоит... и вроде как позор уже перед классом... особенно перед девчонкой в которую влюблён... Как это можно было объяснить самому себе... Герберт Уэллс со своими фантастическими рассказами и спасал от участи друзей... третья часть из них повесилась сразу после окончания школы... не поняв очевидно этот мир о котором так ничего в школе и не рассказали... Всегда были лучшие из нас, как я тогда это воспринимал, именно те, кто как бы в знак протеста часто запивал, а потом самовольно лишал себя жизни...
Ответить с цитированием