Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 10.04.2019, 14:29
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Шатрова Посмотреть сообщение
Уважаемый irbis09sk!

Названные Вами «Вера Ивановна и лейтенант Шмидт» как примеры для нынешних «лидеров молодёжного протеста» совершенно, по-моему, не подходят. Вера Ивановна – это Вы имеете в виду Засулич, правильно? Но ведь эта террористка отвергла Октябрьскую революцию, стала злейшим врагом пролетариата. А лейтенант Шмидт до Октябрьской революции и вовсе не дожил (в 1906 году был расстрелян). Достойный, конечно, был человек. Но сейчас другие условия и старые методы уже не годятся.

Мне кажется, что нынешние «лидеры молодёжного протеста» делают своё дело в нынешних условиях хорошо, хотя, может быть, надо делать больше. Но всё-таки они работают – в меру своих сил и возможностей. Смею Вас заверить, что мы, нынешняя прогрессивная молодёжь, не меньше Вас ненавидим правящую в России банду Фантомаса, но ведь бороться надо по-умному. Бороться – это ведь не значит кричать на всю улицу: «Нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк! Где ты ходишь, глупый волк, старый глупый волк?!» Борис Немцов что-то подобное и кричал. И где он, а? Нет, это всё пустое.

Бороться надо прежде всего за души людей, за их внутренний мир, взгляды, убеждения. Причём, даже маленькая победа здесь – уже победа. Известно, что любой начальничек на своём месте – диктатор. Вот и давайте будем бороться с ним – каждый на своём месте. Я вот, например, на своём месте сагитировала весь коллектив не ходить на субботник – это троцкистско-фашистское добровольно-принудительное мероприятие. И я победила. Начальничек сдался. Вот пусть каждый одержит по такой маленькой победе! Это и будет Подлинная Борьба с правящим режимом.

Вы говорите об оправдании. Зачем мне оправдываться? Я не считаю себя ни в чём ни перед кем виноватой. Оправдывается пусть старшее поколение пенсионеров, почти в полном составе голосующее за Путина. Про таких говорят, что годы у них прошли, а мозги так и не пришли. Мне всё время хочется верить: может, хоть к глубокой старости-то поумнеют, исправятся. Но это только всего лишь мечтания моей одинокой и прекрасной души.

С уважением,

Ваша Катя
Не перестаю вашему поколению поражаться . Ну что вы смогли сделать , что бы Веру Ивановну ревизионировать ? Ваши лидеры , продали Россию заранее , измазанны западными разведками ! А у нас в авторите дальневосточные партизаны , мы имеем достаточно столкновений с властью и их силовиками !!! Вы способны пойти на баррикады , сесть в тюрьму ? Ну вот расскажите , как вы за души пролетариев боретесь ? Это мы в массе народа , мы работаем с ними бок о бок на производстве и черпаем свои силы там ! Ну что вы и вам подобные делают , да без поддержки народа ? Не ходить на субботник , это элементарно , грязь разводить , но это ваши заморочки . А мы проводим ночные стрельбы , навещаем на дому сволочей , что бы поняли , если что , и его , и его домашних достанем !!! Если народ не созрел до осознания людоедства едрососов и коммуняк , значит рев ситуация еще не приспела , значит лучше работать надо . И не жалейте народ , который не против быть рабом , я таких презираю . А вот кому терять УЖЕ нечего , добро пожаловать к нам ! Ибо к вам , ну это плодить бездельников !!!
Ответить с цитированием