Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 28.08.2010, 11:55
Аватар для Джура Хан
Джура Хан Джура Хан вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 300
Джура Хан is infamous around these parts
По умолчанию

- Да нет. Ту Тахмину я встретил года три назад в Душанбе, на остановке у «Гулистона». Я вопросительно и с легкой улыбкой посмотрел на него. Зная его характер, я был уверен, что он, как всегда расскажет мне всё. Он сорвал другой стебель травы, внимательно посмотрел на неё, как будто эта история была записана на стебле этой травки. Я молчал. И он начал:
- Это было в конце декабря, когда весь город бегает по магазинам в поисках новогодних покупок. В «Гулистоне» я купил килограмм белого зефира и сидел на остановке. Как известно, в декабре очень быстро темнеет, и все стараются побыстрее попасть домой. На остановке было несколько женщин и одна молодая девушка. Уже было почти темно. Ни автобусов ни маршруток, как всегда в часы пик, не было видно. Полные «Тангемки» пролетали мимо без остановки. Отчаявшись несолько женщин отправились пешком в сторону «Молодежки», в надежде там сесть во что нибудь. Осталась лишь старая бабушка, я и молодая девушка. Через четверть часа, подехало «двухрублёвое» такси, которую мы естественно уступили бабушке. Уже было совсем темно. Было явно видно, что девушка побаивается меня. Она чуть отошла от остановки, и начала названивать кому то по «мобилке».
__________________
All we need is Love (Всё, что нам нужно это лишь Любовь)
Ответить с цитированием