Показать сообщение отдельно
  #193  
Старый 14.12.2015, 05:09
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Не буду спорить по поводу большинства(хотя и не разделяю вашу точку зрения). Для меня более странно ,что вы в принципе считаете что Украины нет. Под внешним управлением была Япония,Германия,Южная Корея,Сингапур да многие другие странны. И что они не имеют своей Родины? Да и Русь начиналась с внешнего варяжского управления. Многие исторические факты говорят что и монголо-татарского ига не было, а было разумное, в последствии благотворно повлиявшее, внешнее управление. У большинства граждан Украины нет ненависти к россиянам есть ненависть к власти которая сейчас в России,это да, но не к простым гражданам. Я говорю о большинстве. Всегда есть исключения, ну в прочем как и везде. Я думаю,что большинство россиян с уважением и теплотой относятся к простым гражданам Украины. Ведь я прав? Ещё вопрос почему вступление в ЕС лишает нас своего языка? Поясните пожалуйста. Что плохого вы видите в том что украинцы хотят быть не похожими на кого угодно, в том числе и на русских? Ведь и у вас сложился пусть и былинный образ украинца который имеет свои особенности? Согласен что Украина молодое государство(в плане самостоятельности) нам наши предки оставили её в таком виде многоукладном. Да нам тяжело но мы же братья и мы надеялись что вы подставите нам руку помощи. Покажите пример истинного народовластия, но получилось то что получилось. Я думаю большинству россиян больно за нас и вы искренне хотите Украине процветания и добра. Чтобы правили не отцы народа а реально народ, чтобы было реальное народовластие, и чтобы вы мне не говорили я сам русский(но не россиянин) и верю что мы хотим нашим братьям украинцам наконец то обрести свой край, свою Родину.
Для меня понятие малой родины это мой дом, моя семья,мои родственники и друзья. Я думаю, что мы славяне когда говорим о Родине имеем в виду страну которую нам оставили наши предки. А "местничество" мне кажется более сродни кочевникам, как вариант цыганам. Я далёк от мысли что наши отцы(в том числе и украинцы) воевали только за свои сёла и города. Я уверен,что в крови у славян это всё же уважение к прошлому поколению и к тому что они с таким трудом для нас отвоевали и оставили в наследство. И мы этим должны дорожить и сохранять.
По поводу сцепления Большой Родины Украины цепями АТО.... Я обращаю вас к истории России. Бесчисленное раз такими цепями(как вы называете)скреплялась Большая Родина Россия. Вы это осуждаете? Считаете бессмысленным? В моём понимании все ополченцы отказались от Большой Родины Украины. Я ни разу здесь не видел даже советского Украинского знамени.

Последний раз редактировалось Б******; 14.12.2015 в 05:21.
Ответить с цитированием