Показать сообщение отдельно
  #3913  
Старый 18.07.2018, 06:32
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

В России вводят гигантские штрафы за рыбалку с удочкой
В начале июня мы рассказывали, что рыбалка в России станет платной – везде и для всех. Эта новость наделала много шума, народ возмутился. Спустя неделю в Росрыбловстве поспешили откреститься от этой затеи, дескать, я – не я, идея не моя. Но разве могут власти оставить народ с кучей денег в карманах (у нас же их куча, правда?) – надо было срочно придумать, как их отнять. И придумали.
В России с 2019 года вступят в силу нормативы бесплатного вылова рыбы частными лицами. Как сообщают «Аргументы недели», нормы разработаны для каждого региона отдельно и они сильно разнятся.
Например, в Курганской области правила несложные – не более 5 кг любой рыбы, – сообщает «Росбалт».
На Алтае можно ловить суммарно до 10 кг рядовой рыбы типа налима, плотвы, сазана, карася или щуки, раков – до 10 кг. Судаков – не более 3 шт., тайменей – 2 тушки.
В Красноярском крае другое ограничение – не более 5 линей или карпов. Раков здесь будут тоже считать поштучно – максимум 50 особей.
В Томской, Тюменской, Новосибирской и Омской областях тоже вводится ограничение по ракам – поймать можно не больше 2 кг.
Суточная норма в Ханты-Мансийске включает 30 кг окуня, плотвы, ельца, карася, – вместе взятых. В Калининградской области установлен лимит по рыбе – только 3 угря и 1 сома. В Псковской – не больше 2 сигов и 5 судаков.
На Дальнем Востоке нормы менее суровые. В Приморье можно ловить по 60 наваг, 20 сельдей, брать сотню зубастых корюшек, 15 кундж, 25 мальм и 10 пиленгасов, но не более 3 особей коня-губаря. На Сахалине ограничили 50 особями вылов устриц, спизул и серых морских ежей. В Приамурье оштрафуют за второго тайменя в садке.
Также для всех регионов будет действовать запрет ловить под мостами или с мостов. Запрещены остроги, а на одну любительскую удочку или спиннинг запрещено навешивать более 10 крючков.
За нарушения предусмотрены нехилые штрафы – от 2 до 300 (!) тыс. рублей.
https://www.supersadovnik.ru/text/v-rossii-vvodjat-gigantskie-shtrafy-za-rybalku-s-udochkoj-1006313?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ответить с цитированием