Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 28.10.2010, 11:27
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Когда я учился в институте пришлось присутствовать на мероприятии посвящённое Дню Победы. Как и водиться на мероприятиях такого уровня стали выступать представитель губернатора края, мэр города, какой-то священник, и ещё куча всяких высокопоставленных лиц. Потом для вручения подарков, грамот, значков, знаков и т.д., стали выходит ветераны Кто-то по форме и с медалями, кто-то только с медалями... И вот во время одного из этих выступлений, один мой товарищ, как-то очень нелестно высказался в их сторону. На моё замечание: что мол зачем он так говорит, они же всё-таки ветераны и далее… он ответил примерно следующее: нормальных ветеранов практически не осталось, они по большей части уже в земле лежат, или не ездят по таким вот мероприятиям довольствуясь малым… а ‘эти’ из года в год одни и те же, и награждают самих же себя… особо приближённые, что сейчас, что тогда… в годы ВОВ в тылу отсидевшие или политработниками… мол даже по виду их видно…
----------------------
Наша беседа по этому поводу продолжилась и дальше, но для себя в одном я всё-таки согласился тогда, что действительно… ветераны бывают разные.
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием