Показать сообщение отдельно
  #20001  
Старый 05.04.2012, 04:48
ЕЛЕНА СЭХОВ ЕЛЕНА СЭХОВ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 977
ЕЛЕНА СЭХОВ is infamous around these parts
По умолчанию

Приморские механики к закону отнеслись скептично. Ведь "беганая" авто не может быть полностью исправной.

- Тогда следует расписать и то, что следует считать поломками, - комментирует ситуацию представитель компании "Техпомощь на дороге" Антон Левченко. - К примеру, владелец авто прожег половик сигаретой, а покупатель этого сразу не заметил. Обнаружил позже и предъявил претензии: мол, моя машина "неисправна" - я не могу сесть за руль потрепанного авто. И, судя по этому кодексу, бывшего владельца вполне можно признать виновным, ведь он об этом умолчал. Если говорить конкретно о двигателе авто и его ходовой части, то, учитывая специфику наших дорог и топлива, машина в Приморье не может быть полностью исправна. Ведь капитальный ремонт ходовки вылетит в копеечку: далеко не каждый может позволить себе менять всю ходовую систему. То же касается и двигателя: к примеру, чистка всегда подразумевает замену свечей. А капитальный ремонт двигателя может разорить владельца. Обычные автовладельцы стараются исправлять только самые острые проблемы в авто. На мелочи просто не хватает ни денег, ни сил. Да и перед продажей машину стараются просто "подлатать": никто не будет вкладывать деньги в то авто, от которого избавляется.
Получается, что человек должен довести авто до идеала, вложив треть стоимости самой машины, и отдать его другому хозяину? А что делать с "раритетом" годов так 90-х? Такие машины стоят до 100 тысяч рублей и покупаются специально для того, чтобы "убить". Где, простите, найти все запчасти на такой "корч", а главное, зачем их искать, если машина, как говорится, "под себя"?

Дилеры "Зеленого угла" придерживаются схожего мнения. Продавцы уверены: продажи авто могут резко упасть.
- Даже покупая машину без пробега по России, вы не берете абсолютно новую, - говорит продавец "Зеленого угла" Дмитрий. - Ведь неизвестно, как ее эксплуатировал японец. Более того, после покупки авто всегда следует заменить все техжидкости. Получается, продавец должен указывать в какой-то расписке, что вероятна замена масла? А если я расскажу всю подноготную машины, снимет ли это с меня ответственность? При этом дефекты есть даже в новых автомобилях: ведь компании нередко отзывают партию из-за проблем, которые не выявились на тест-драйвах. К примеру, неисправные стеклоподъемники. Получается, что идеально исправных машин просто нет. Единственные, кто могут на этом выиграть - магазины запчастей. Причем, я думаю, китайских аналогов оригинальных деталей. Ведь контрактные запчасти тоже эксплуатировались в Японии или другой стране. И считать их идеальными нельзя. Китайские же, хоть и не долговечные, зато дешевые. Как раз для того, чтобы "подлечить" автомобиль перед продажей.
__________________
кватро - мишель
Ответить с цитированием