Показать сообщение отдельно
  #208  
Старый 24.01.2016, 10:21
Бульбаш Бульбаш вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 119
Бульбаш is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Я люблю Россию. Вернее простых людей России с их достоинствами и недостатками(у кого их нет). Но почему любя я должен выбрать и политический выбор как в России? Вы из за другого политического выбора плохо относитесь к шведам, голандцам,корейцам,китайцам ? И многим многим другим ? Ведь это не стена ?
Конечно, вы правы. И, надеюсь, любя Россию вы так же с уважением относитесь к её политическому выбору. И вы не сторонник того, что бы всеми доступными средствами вредить ей.
Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
С самого начала (с 1991года) одним из главных постулатов лично для меня было:" Сменяемость власти". Конечно благосостояние для меня тоже важно и очень важно но без сменяемости власти я лично не хочу.
Теперь конечно многое что ещё добавилось но это главное лично для меня
Согласен, сменяемость власти важна. Но ведь не сама по себе, не сменяемость ради сменяемости. Сменяемость власти обеспечивает стабильность развития. Новый руководитель имеет возможность обратить внимание на то, что ускользнуло от старого, изменить приоритеты в ответ на изменившиеся условия. Поэтому для меня главное это развитие государства и общества. Для молодых демократий развитие гражданского общества найважнейшее условие, на мой взгляд, потому, что это залог укрепления демократического строя на будущее.
Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
чем более привлекатилен Евросоюз чем сегодняшний таможенный союз. Любой диктатор по итогу приносит только беду и в первую очередь именно своим гражданам. История тому доказательство.
Евросоюз это хорошо, кто спорит, но ни какой хороший Евросоюз не построит нам крепкое, самодостаточное государство. Это мы должны сделать сами. И я бы сказал, что у России есть чему поучится. У них демократия успешно развивается. Имеются партии которые выражают интересы различных групп населения, налажен механизм учета этих интересов. Особо надо отметить открытость работы правительства России. Этот принцип очень привлекателен, он повышает доверие населения к своему правительству. Население понимает чем вызваны те или иные решения. И что меня особенно радует, это развитие гражданского общества. Оно конечно, еще слабое, но движение идет и руководство страны понимает важность этого процесса для будущего государства. Я был бы рад если бы у нас на Беларуси делалось бы хоть половина того, что делается в России в плане строительства демократического государства.
Ответить с цитированием