Показать сообщение отдельно
  #264  
Старый 11.03.2018, 16:49
Аватар для AlexMelskiy
AlexMelskiy AlexMelskiy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 3
AlexMelskiy is on a distinguished road
Arrow Как нищих превратить в богатых!

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться своей идеей относительно того, как можно в буквальном смысле слова изменить существующее искажённое представление об устройстве экономики на противоположное. То есть, при котором взгляд бизнеса на человеческий фактор полностью изменится в пользу интересов и работников, и экономики в целом. Хотя сразу хочу оговориться, что эта идея нуждается в поддержке, ибо она сейчас находится на голосовании на сайте: "Российская Общественная Инициатива" (roi.ru). Суть моей идеи сводится к следующему: Необходимо законодательно установить ограничения на ценообразование (для юридических лиц), которые будут запрещать делать наценку на товар или любую платную услугу более чем в 50% от себестоимости (для высшей ценовой категории); в 100-150% для средней ценовой категории; и не более 500% для низкой ценовой категории. При этом на подобные процентные ставки должны иметь право только производители, строители и те, кто непосредственно предоставляют те или иные платные услуги. Посредники же, дилеры и другие "перекупщики", должны иметь право на вдвое меньшие наценки от заплаченной ими (оптовой) цены.

В результате, при таком принудительно-законодательном раскладе приоритеты работодателей изменятся с точностью до наоборот! Потому что им отныне станет выгодно платить именно максимально большие зарплаты своим работникам, по возможности увеличивать их штат (отказавшись от излишнего роботизирования производства), постоянно увеличивать инвестиции в своё производство, а также резко повысить качество своей продукции. Ведь при ограничении наценки на себестоимость при ценообразование, единственным способом увеличить свою прибыль для них станет увеличение себестоимости их товаров и оказываемых ими платных услуг. К тому же исчезнут сами условия, при которых любой бизнесмен может при желании искусственно завышать цены, руководствуясь зачастую степенью своей жадности!Не говоря уже о таком понятии, как ценовой сговор (он просто станет невозможным). Если вы со мной согласны и хотите прекратить нынешнюю вакханалию нищеты и деградации уровня жизни, то голосуйте за это предложение на сайте "Российская Общественная Инициатива", название данного предложения: "Ограничить наценку на себестоимость товаров и любых платных услуг"
Ответить с цитированием