Показать сообщение отдельно
  #212  
Старый 28.01.2016, 00:34
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Давайте по порядку...
1. Для меня Родина-мать. Моя Родина - Украина. Я не вижу чтобы крымчане или луганчане с дончанами боролись за Украину. Я не видел ни одного украинского флага за весь период,не жёлто- голубого ни советского. Вы хотите сказать что Россия всё делала и делает для спасения моей Родины-матери?
2. Демократия,гетьманщина,единовластие или любой другой режим для меня в данном случае вторичен по сравнению с целостностью и жизнью моей Родины.
Извиняюсь, что встреваю, но вот в этих двух пунктах вижу некоторое противоречие. Вот, Вы говорите, Ваша Родина - Украина (по первому пункту). А какая именно Украина? В каких границах вы видите ее целостность (по второму пункту)? Она ведь разная была: была и без Крыма, и без Новороссии, и без Галиции, и без Слобожанщины; входила и в ВКЛ, и в Ржечь Посполитую, и в Российскую Империю, и в СССР. Если не ошибаюсь, то родились Вы именно в тот момент, когда был СССР. По Вашей логике, Вы и должны бороться за воссоединение Союза. Или, например, отстаивать целостность ЛНР, большая часть которой оккупирована киевским режимом. Почему Вы выбираете "целостность" по какому-то своему усмотрению? Почему именно такой, какой она была три года назад, а не 50 лет назад, или 70 лет назад, или 100 лет назад, или в настоящее время?
И второе. Если любой режим для Вас вторичен, то почему Вы такое значение придаете флагам. Они тем более должны быть вторичны. Какая тогда для Вас разница: флаг Петлюровской республики, флаг Бандеровцев, флаг УССР, флаг ЛНР или Новороссии? Флаг же только отражение режима, особенно на Украине.

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
10. В идеале я понимаю под демократией в первую очередь - равенство всех перед законом не на бумаге а на деле. Сейчас этого нет как и в Украине так и в России. Поэтому петь дифирамбы покачто рано и тем и другим помоему.
Еще по этому пункту немножко...
А где Вы видите равенство всех перед законом? Я имею ввиду в тех государствах, которые считаются "демократическими"? Увы, но такое равенство возможно только при диктатуре. Причем, жесткой диктатуре. Там действительно все равны перед законом, естественно, кроме самого диктатора. При демократии это невозможно. И чем "демократичнее" демократия, тем больше в ней тех, кто "равнее" других. У Оруэлла в "Скотном дворе" это хорошо прослеживается.
Ответить с цитированием