Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 18.09.2019, 16:13
Аватар для Интурианец
Интурианец Интурианец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщений: 8
Интурианец is on a distinguished road
По умолчанию

Существует мнение о переселение души, о том, что именно душа думает и меняет физическую оболочку как костюм.
Это глупость.поскольку в случае переселения индивидуальной души человек имел бы накопившейся опыт прошлой жизни, но в реальности все младенцы рождаются с чистым сознанием и дальнейшее их развитие происходит на поле всеобщего сознания.

Представьте себя клеткой в человеческом организме.
В организме происходит постоянное обновление клеток, НО куда поступает наработанная ими энергия?
В реальности все дети рождаются с чистым сознанием и не развитым разумом, и образ их мышления зависит от уровня его дальнейшего развития.
А что касается воспоминания прошлых воплощений, то это простое подключение к памяти всеобщего "Я" содержащего в себе память триллионов частичек.
Человек при считывании памяти всеобщего "Я" будет воспринимать опыт любой частички как свой собственный, поскольку таков процесс восприятия.
В сознании всеобщего "Я" опыт частичек начинает сохраняться с момента их рождения, все видимое глазами частички сохраняется в памяти всеобщего "Я" и любой человек при считывании опыта любой частички будет воспринимать его как собственный потому, что при считывании будет видеть картину запечатленную ее глазами.
В данном случае получается как бы проживание еще одной жизни, которую считают как опыт прошлых воплощений или проживание в параллельном мире, тут зависит от бурной фантазии тех, кто не понимает что происходит на самом деле.

Представьте человеческий организм в увеличенном масштабе и себя клеткой в этом организме.
Организм состоит из совокупности триллионов клеток, клетки постоянно обновляются.
Каждая клетка обладает индивидуальным "я", но в совокупности имеют всеобщее "Я", Всеобщее Сознание - так называемая Душа хранящая весь наработанный опыт и коллективный Разум развитие которого происходит на основании Всеобщего Сознания.
Существуя в состоянии клетки имеющей индивидуальное "я" вы передаете весь опыт в память Всеобщего "Я" и это происходить постоянно, каждую секунду и после гибели клетки, ее материальная форма растворяется, а вот энергоинформационная часть продолжает существовать в виде энергии Души Всеобщего "Я".
Клетка при своей гибели теряет физическую форму и индивидуальное "я", но обретает Всеобщее "Я",* как капля упавшая в океан становится океаном.

Добавлено через 14 минут
Про предвидение

Ваше сознание даже может создавать картину возможного будущего с возможным исходом событий.
К примеру вы собрались к другу в гости и думаете об этом, после другу снится, что вы приехали к нему, а человеку свойственно размышлять во время сна и он начнет о вас думать, при чем искренне, рад вам или нет.

К примеру как то подумал навестить друга, после вижу сон, что я нахожусь у него, а он ходит по кухне и не знает, что поставить на стол.
И собираясь к нему я заехал в магазин и накупил что можно поставить на стол.

Таким образом можно предвидеть будущее того, что вас интересует.
В этом деле главное, вовлечь в радиус своего мышления всех участников сценария будущего, которое вас интересует.

Можно прокручивать будущий вариант событий и знать заранее будущий исход, правда в реальности картина детализации разная, но мотивы действия всех участников отражаются точно.

Чем мощнее и развитие разум, тем дальше сможет смотреть в будущее.
Ответить с цитированием