Показать сообщение отдельно
  #574  
Старый 03.04.2020, 01:31
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня 2-го апреля я как и все ждал сообщения президента о принятии серьезных мер по предотвращению распостранения коронавируса и в очередной раз впал в ступор и практически в уныние, минут на 5 примерно. Просто в очередной раз в голове висели вопросы? Что это было в очередной раз? Что будет с моей работой и как я получу зарплату с банкрота? Чем заплатить за ипотеку? И в какую пятерку бежать устраиваться на работу чтобы как то выжить? А потом дошло.
Говоря образно всем сказали что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Президент умыл руки. Я не я и лошадь не моя, во всех бедах теперь будут виноваты главы регионов, начальники полиции, МЧС и мэры городов. И самое главное в любом случае-либо перегнули,либо недогнули, вся вина ляжет на их плечи. Московскую полицию и ДПС практически не видно и не слышно потому что любой юрист понимает что выполнение незаконных приказов не освобождает от ответственности, что и было продемонстрированно властью , наказавшей особо ретивых исполнителей. Это когда слили экипаж патрульной машины оповещающей жителей о коронавирусе. Информативному бардаку так же поспособствовали СМИ, даже очень серьезные, но при этом не способные разжевать в чем разница между самоизоляцией и карантином, но зато смакующие страшные цифры штрафов и слухи о тотальном контроле. Некоторый читатели дзена даже начали злорадно потирать ладошки в предвкушении наказания охамевших москвичей и особенно нытиков либерастов нелюбящих "сказочного".
В итоге что мы имеем:
1. Целый месяц самоизоляции-непонятной эфемерной полумеры, когда нельзя но можно, накажут страшно но нет закона по которому накажут.
2. Работодатель должен заплатить зарплату и аренду за целый месяц ничегонеделания. У кого есть такая подушка безопасности? Правильно, мало у кого. Значит большинство банкроты и как получить с них зарплату?- Никак, потому что денег нет и оборудование продать некому, кругом такие же бедолаги.В итоге почти все сидят БЕСПЛАТНО. А потом в безработные.
3. В регионах где сейчас особо ретиво выслуживаются начнется волна исков в суды против перегиба властей и они будут выиграны, потому что без обьявления режима ЧС очень много будет нарушений действующего законодательства. Умные люди кстати уже подали заявления об отставке. Это приведет к боязни руководителей принимать меры против "нарушителей" самоизоляции и грядет дестабилизации органов власти.
В общем и целом как мне кажется все будет спущено на тормозах как и принято у нас в России в последние 20 лет. Не подумайте что к чему то призываю, самодисциплину никто не отменял . Просто есть вопросы…
https://zen.yandex.ru/media/id/5beb322dae822f00aaafb580/teper-vse-poniatnospasenie-utopaiuscihdelo-ruk-samih-utopaiuscih-5e860e0293baaa4efffefb44
Совет Федерации одобрил закон, который предоставляет право на кредитные каникулы гражданам, индивидуальным предпринимателям, малому и среднему бизнесу, пострадавшим от коронавируса. Об этом сообщается в Twitter верхней палаты.
Согласно документу, заемщики смогут попросить банки об отсрочке, если их доход за предыдущий месяц снизился по сравнению со среднемесячным за предыдущий год на 30% и более.
Позднее правительству предстоит определить, какие отрасли больше всего пострадали в результате эпидемии коронавируса.
Для этого нужно обратиться в банк, который попросит предоставить подтверждающие снижение доходов документы. Их нужно предоставить в течение 90 дней.
Поручение по подготовке этих поправок дал президент России Владимир Путин. Накануне, 1 апреля, его приняла Госдума в третьем чтении.
Из-за эпидемии коронавируса президент России Владимир Путин объявил период с 28 марта по 5 апреля нерабочим, большинство российских регионов ввели режим самоизоляции для граждан, ограничив их передвижение. Местные власти также обязали закрыть все рестораны, непродовольственные магазины, развлекательные учреждения, вузы и школы. Работу продолжают продуктовые точки, органы федерального и местного самоуправления, аптеки и салоны связи.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e85de819a7947f5f602a934?utm_source=yxnews&utm_med ium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2 Fnews
Ответить с цитированием