Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 05.08.2014, 22:55
Валеррр Валеррр вне форума
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 79
Валеррр is on a distinguished road
По умолчанию

А может лучше спросить у нас? Оказывается совместимы...
И что самое смешное, окончательную и решающую роль в этом сыграл лично Путлер...
Конечно еще многое и многое... В том числе абстрактные инопланетные высказывания типа: "Унитарная Украина в нынешних границах состоится только в виде концлагеря с бендеровской охраной." Как мне - неглупому, с низким уровнем совковости, жителю западного Донбасса воспринимать подобный бред? Я не патриот и тем более не мифический бандеровец и как мне быть? Если соглашусь то придётся признать себя дауном(признаю то, чего нет вокруг меня). Не соглашусь- запишут в мифические бандеровцы. Вот вам и готовая исповедь - "Как я стал хишным бандеровцем..."
Я что то не слышал, чтобы наши шахтёры,швачки-прачки, мотористки и т.д. и т.п. ДРУЖНЫМ хором грянули: "Даёшь федерализацию!!!" Почему то как правило подобные перлы слетали из уст господина Пу и адептов его пропаганды. Если бы украинская власть советовала сделать РФ унитарным государством, какой бы получила ответ? Конечно аналогичный.
Ну а ответ на этот вопрос вполне прагматичный. Зачем делать "удорожание системы" без дальнейших экономических выгод. На самом деле работа шахтёров дотационна... Донецкая область, в отличие от Днепропетровской, дотационный регион. Где то в последние 10-15 лет начали оживать интересные научно-производственные предприятия(были советские корни сего), которые сейчас тикают в города-спутники Киева.
По сути современная Украина-Русь(как справедливо её называют церковники) становится реинкарнацией Руси Киевской. Даже гос.символы те же... Двуязычие не мешает(если нас, что либо слушающих краем уха, спросить на каком языке это было,затруднимся ответить, воспринимается одинаково), даже наоборот. Да и хоть я и русскоязычный, вынужден признать, что украинский больше всех(рус,укр,бел) похож на исконный старорусский... Так что, как показывает история, не стоит мелко копать "родные корни, вырванные из родной земли бурными историческими событиями предыдущего века".
Что касается Крыма, то вы сами себе заложили "бомбу замедленного действия", объявив "единогласное выражение волеизъявления - жить вместе со своей благословенной матерью Россией. По данным ФСБ - 35%, по моим субъективным знакомых и родственников 45-50%. Наверное истина где то посередине...
Это тайное большинство конечно побоялось за своё здоровье и работу, да и наверное... "шило на мыло"-подумало оно.
И теперь плохо не то, что Россия превращается в колоду карт, которую можно раздать всем потенциальным участникам назревающей игры, а то что превращается в мерзкую агрессивную орду, теряя знамя русскости. Дай Бог сил Украине-Руси спасти это знамя...
Ответить с цитированием