Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 25.01.2011, 13:42
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

Разобраться в происходящем очень непросто даже тем, кто искренне пытается понять логику разворачивающейся на наших глазах бойни. В попытке пролить свет на механизмы и силы, движущие современным Кавказом, корреспонденты «РР» проехали по трём наиболее «горячим» республикам – Ингушетии, Чечне и Дагестану
– Всё, что вы видите, – это фарс, видимость. Вы же журналисты, не верьте, я вас очень прошу!
– Что вы имеете в виду?
– То, как мы здесь живём, как об этом по телевизору рассказывают. Это, как восковая еда: красивая такая, а попробуешь – отвратительно.
Продавщица, моложавая чеченка, с которой мы разговорились на грозненской улице, явно хотела донести до нас что-то для неё важное.
– Отсюда все нормальные люди уже давно сбежали. Те, кто остался, – или дебилы, или не могут уехать, как я. Справедливости здесь нет, страшно всё время, нервничаешь, трясёшься… Вот я вам пример приведу: реконструкция Грозного. Много домов новых, чистенько. А что многие из них пустуют, вы знаете? А кому принадлежат те, которые не пустуют? А сколько надо заплатить чиновникам, чтобы получить компенсацию за разрушенное жильё? Я вам скажу…
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием