Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.06.2013, 07:26
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Глава минобороны РМ о возможности вооруженного конфликта на Днестре

«Мы готовы дать ответ атаке со стороны приднестровских сил»

Вот небольшое обсуждение:

«Они могут начать конфликт, но, думаю, у них достаточно разума и они знают, что начать конфликт легко и что для этого не нужно много ума. Но нужно быть способным продолжить атаку и достигнуть запланированной задачи»,— рассуждал министр. А как раз этой способности у приднестровской армии, по мнению министра, нет: «Они могут только провоцировать, но это не в их интересах и не в интересах России».

Наталья ну хоть вы уж завязывайте с этими играми в выдергивания контекстов, нам ТВ-ПМР за глаза...


И что интересно я выдернула? В чем искажен смысл? Или министр не рассуждает о возможной атаке со стороны ПМР? Начать конфликт - продолжить атаку...или вам известен способ начала конфликта с отступления?


А по-моему, конфликт как-то уже начинается. И безо всяких атак... По-крайней мере, в прямом ее понимании. Дурное дело не хитрое.


Вы вырвали из контекста предложение которое подтверждает то что атака не будет начата, ибо нет смысла ее начинать чтоб просто начать... все его повествование говорит только о том что атаки со стороны Приднестровья быть не может, могут быть только провокации. В том виде как вы представили предложение говорит о том что нужно продолжать атаку которую начал... что совершенно расходится с позицией автора этих слов... т.е. стандартный прием выдергивания из контекста фразы чтоб приписать человеку иное мнение чем было в реальности...

Стандартный прием цитирования. Возможно, он вам незнаком. В цитате не упущено ни одного слова - предложение целиком. Кстати, автор стаьи тоже увидел атаку, неожиданно как-то?

Не признавать ошибок это тоже стандартный прием правительства, данное предложение часть мысли, и рассматривается оно должно в контексте. Пример того как нужно было цитировать смотрите в первом посте к теме там вся мысль целиком.

По поводу провокаций они уже есть, это и закон о гос границе и переезд ВС, тормоза в переговорах. Опять же пропаганда, и искажение того что говорят из Молдовы. Ясно что это заказ Москвы, для чего? ну явно не за ради Приднестровья... можно таким макаром припугнуть молдову, поднять градус в регионе, опять же обосновать необходимость нахождения тут миротворцев. главное в этой политической игре чтоб народ не пострадал, а так пусть резвятся))

мне вот, к примеру, вовсе не ясно, что это "заказ Москвы".

Ну достоверно тяжело говорить, но есть активные вливания Российских денег в регион, ну а раз есть деньги то и воля есть за эти деньги что-то получить... мне тяжко верится чтоб хоть копейка сюда пришла если бы регион был не подконтрольный РФ. Особо сильно проводить самостоятельную политику Москва тоже не позволит. Думаю все достаточно логично. Конечно есть много вопросов зачем России будоражить регион. Но раз оно так делается значит есть определенный умысел)) Очень запомнился комментарий депутата когда выгоняли ВС в Бендеры, что мол друзья помогут, про финансируют переезд. Какие такие друзья? Других друзей кроме как РФ я не вижу)) Может и ошибаюсь...
Ответить с цитированием