Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 19.02.2015, 09:31
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А.Лебедь поддержал Е.Шевчука.

«Я никогда не слышал о письме, о котором говорили в Приднестровье В.Мединский и А.Голушко», - А.Лебедь Депутат Государственной Думы ФС РФ Алексей Иванович Лебедь направил письмо Председателю Государственной Думы, Председателю Высшего совета Партии «Единая Россия» Борису Грызлову, в котором он подчеркнул, что клеветнические заявления депутатов В.Мединского и А.Голушко дискредитируют «Единую Россию» в глазах приднестровцев.
Алексей Иванович Лебедь в 1979-1982 годах принимал участие в боевых действиях в Афганистане, командовал разведротой, затем — парашютно-десантным батальоном; с 1982 г. служил в Псковской дивизии ВДВ; командовал полками ВДВ в Кишиневе и Абакане; в конце 1980-х - начале 1990-х годов участвовал в операциях в «горячих» точках СССР и СНГ; Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ с 1995 года.
Алексей Иванович Лебедь - родной брат легендарного генерала Александра Ивановича Лебедя, во многом благодаря усилиям которого в 1992 году было остановлено кровопролитие в Приднестровье. Александр Лебедь - это первый человек в истории приднестровского парламентаризма, кто сложил с себя полномочия депутата Верховного Совета ПМР в 1994 году в знак несогласия с позицией приднестровских властей. В 2009 году Е.В.Шевчук в знак несогласия с политикой действующего Президента сложил с себя полномочия Председателя Верховного Совета ПМР, подчеркнув, что «уход с должности и вежливость - это не слабость, а твердая позиция».

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЯТОГО СОЗЫВА
ДЕПУТАТГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
(2008-2011)

Председателю Государственной Думы Российской Федерации Председателю Высшего совета партии «Единая Россия» Б.В.Грызлову

Уважаемый Борис Вячеславович!
Сегодня в Приднестровье остро разворачивается предвыборная политическая борьба. Мне не безразлична судьба этой республики. Там служил мой брат. Я внимательно слежу за тем, что происходит в Приднестровье.
С сожалением вынужден констатировать, что действия некоторых депутатов Государственной Думы РФ не только ослабляют авторитет Государственной Думы и партии «Единая Россия» в этом регионе исконно российских интересов, но и серьезно дестабилизируют внутриполитические процессы в Приднестровье.
На протяжении ноября, в ходе визитов в Приднестровье, депутаты Государственной Думы, члены партии «Единая Россия» В.Мединский и А.Голушко активно осуществляли агитацию в пользу одного из кандидатов в Президенты ПМР А.В. Каминского. Данные депутаты публично на массовых встречах с избирателями, на специально организованных пресс-конференциях делали заявления о том, что, якобы, Евгений Шевчук, будучи председателем Верховного Совета, направлял в Государственную Думу РФ письма с просьбой о приостановлении направления в Приднестровье российской гуманитарной помощи, из средств которой осуществляются выплаты приднестровским пенсионерам. Я посещал заседания Государственной Думы, на которых обсуждались обращения Е.Шевчука как спикера приднестровского парламента, в том числе, обращения с просьбой о признании результатов приднестровского референдума в 2006, с просьбой об оказании Приднестровью гуманитарной помощи в 2007 и 2008 годах. И я никогда не слышал о письме, о котором говорили в Приднестровье В.Мединский и А.Голушко. Кроме того, я лично знаком с Е.Шевчуком, и знаю его отношение к проблемам приднестровцев.
А.И. Лебедь.
Ответить с цитированием