Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 20.11.2010, 10:20
Аватар для Georgia Ivi
Georgia Ivi Georgia Ivi вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 264
Georgia Ivi is infamous around these parts
По умолчанию

Депутат от оппозиции Гия Цагареишвили на внеочередном заседании парламента Грузии в пятницу, где обсуждается вопрос увеличения бюджета-2010 в присутствии министра финансов Кахи Баиндурашвили, поинтересовался, во сколько обходится строительство нового здания парламента в Кутаиси.
"Я уже несколько месяцев пытаюсь узнать детали этого строительства", - сказал он.
"Несколько месяцев я пытаюсь получить конкретный ответ по финансированию строительства парламента в Кутаиси, но не могу. И поэтому я спрашиваю вас, так как вы - министр финансов и можете дать мне конкретный ответ", - заявил Цагареишвили.
На что министр ответил, что вопрос строительства парламента - прерогатива гороских властей Кутаиси (второй по величине город Грузии, регион Имерети).
"Мы перечисляем средства муниципалитету Кутаиси, и есть отдельная программа по реабилитации города, *куда перечисляется 30 млн лари (17 млн долларов), но не в моей компетенции знать, сколько средств выделено на строительство парламента и сколько будет потрачено, к примеру, на реабилитацию системы водоснабжения. Это решает сам муниципалитет Кутаиси", - заявил министр.
Депутат, в свою очередь, пообещал, что направит свой запрос в муниципалитет Кутаиси.
__________________
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? , Georgia , Грузия
Ответить с цитированием