Показать сообщение отдельно
  #10009  
Старый 28.02.2012, 15:51
Татьяна Капитан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай Смирнов
Путин должен извиниться перед приморцами или снять Дарькина * * Оригинал взят у [%%[img class=" ContextualPopup" src="http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=89.2" alt="[info]" style="vertical-align: bottom; border: 0; padding-right: 1px;" height="16" width="16"]%%]newsmaker_su в Путин должен извиниться перед приморцами или снять Дарькина15 декабря сего года в рамках телемоста с премьер-министром России Владимиром Путиным человек, представившийся бизнесменом из Владивостока Андреем Викторовичем Голдобиным, обвинил действующего губернатора Приморского края Дарькина в коррупции и воровстве государственных средств. В ответ Путин сообщил, что Приморский край не только самый коррумпированный, но и самый криминальный регион Российской Федерации.
Оба эти заявления, высказанные публично, являются более чем серьёзными основаниями для немедленного проведения комплексной проверки деятельности краевой администрации правоохранительными органами с отстранением на время проверки Сергея Дарькина от должности.
Однако, как мы видим, до сих пор никаких шагов в этом направлении не сделано. Более того, Сергей Дарькин в своих интервью заявляет о том, что он не обладает никакими сведениями по заявленным фактам коррупции и воровства бюджетных средств в Приморье, что противоречит мнению премьер-министра Путина.
Эта двусмысленная ситуация заставляет меня думать, что либо Путин покрывает жулика, коррупционера и вора Дарькина, либо провокационный вопрос от Голдобина был инициирован им самим с целью унизить и оскорбить жителей Приморья за проигранные здесь выборы Единой России и чтобы ухудшить деловой имидж Приморского края.
На основании вышеперечисленного, как гражданин Российской Федерации и житель Приморского края, я требую от действующего президента Российской Федерации Дмитрия Медведева:
1. Не позднее 22 декабря 2011 года инициировать комплексную проверку деятельности администрации Приморья по фактам, озвученным Голдобиным и Путиным, с привлечением правоохранительных органов, в том числе - ФСБ, прокуратуры и следственного комитета.
2. На время проверки отстранить от должности губернатора Приморья Сергея Дарькина.
3. Результаты проверки опубликовать в средствах массовой информации не позднее 7 февраля 2012 года.
В противном случае я оставляю за собой право добиваться проверки деятельности краевой администрации и лично губернатора Приморья Дарькина всеми доступными мне способами, вплоть до организации акций гражданского неповиновения. Также в этом случае я буду направлять все усилия на подрыв политической и деловой репутации кандидата в президенты России Владимира Путина.
Ответить с цитированием