Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 25.06.2019, 05:37
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Гораздо интереснее другое - а что теперь будет с ПМР? Вот тут всё становится крайне сложно.

Дело в том, что новые власти Молдовы - что Додон, что АКУМ - злейшие враги Шерифа.

Причём если Игорь Додон всё-таки встречался с Красносельским, несмотря на весь антагонизм между ними (очевидно Москва заставляла обоих), то АКУМ очевидно на дух не переносит нынешнее руководство ПМР. И никакая Москва их уже не заставит что-то делать - они абсолютно прозападные ребята.

Помню как Майя Санду и Андрей Нэстасе (руководители АКУМ) были взбешены когда Шериф возил приднестровцев голосовать за людей Плахотнюка, их злейшего врага (ныне успешно поверженного). А теперь Майя Санду стала премьер-министром Молдовы, то есть реальным руководителем страны. А Андрей Нэстасе стал министром внутренних дел Молдовы.
Кстати интересно где сейчас те депутаты, выбранные от Приднестровья - Олейник и Мельник.
Сбежали вместе с Плахотнюком или остались? Ведь теперь их запросто могут посадить в тюрьму - доказать факт подкупа голосов очень легко.

То есть очевидный факт - у Шерифа будут очень большие, огромные проблемы с новыми властями Молдовы. На многих людей Холдинга могут быть заведены в Молдове уголовные дела - в том числе и на Гушана и других.

Сделаю небольшое отступление.
Нынешняя коалиция между Додоном и АКУМ очень хрупкая. Одни - радикально пророссийские, другие - радикально прозападные. Вполне возможно что коалиция распадётся и будут новые выборы. И есть небольшая (как я считаю) вероятность того, что на этих выборах социалисты Додона получат большинство голосов и станут полноправно править в Молдове. В таком случае можно на 100% быть уверенным что начнется реализация нового плана Козака - очередное вталкивание ПМР в пророссийскую Молдову, где со стороны РМ давить будет Додон, а с другой стороны давить будет Россия, скорее всего угрожая ПМР отключением газа (который можно будет пустить в РМ с обратной стороны, а ПМР останется ни с чем).
Но я думаю что это маловероятный сценарий.

Скорее всего либо на новых выборах победит АКУМ, которые смогут править уже без коалиции с Додоном, либо коалиция снова будет создана на тех же принципах как и нынешняя революционная - реальная власть у АКУМ, а Додон и социалисты - на вторых ролях.

Итого - я считаю что на годы вперед у власти в Молдове будет АКУМ.
Ответить с цитированием