Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 01.02.2015, 13:49
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение
Скоро боюсь вариантов станет ещё меньше. Судя по всему нас ждёт вариант Приднестровья. (ЛНР и ДНР). Любой документ выдаваемый там это просто бумажка. Какое будущее у той молодёжи ? Там покупают документы в России,Украине,Молдавии. Не у каждого есть даже на это деньги. А образование ? Где его взять ? Я не хочу такого будущего для своих земляков. Был хотя бы какой то смысл по Крымскому сценарию(отказаться от Украины) но сейчас уже все здесь понимают что чисто Донбасс России не нужен(об этом говорят здесь все). Что дальше? Если мы не думаем о себе то нужно подумать хотя бы о детях. Кровь и взаимные обиды как снежный ком всё множатся и множатся. Как остановиться и подумать:"Как это вышло? Что дальше?" Всё до основания, а затем,мы наш мы новый мир построим ? Сейчас перестали в Луганск завозиться продукты из Украины(по всей линии соприкосновения идут бои). Цены растут и товара, как говорят торгаши,остались слёзы. Знакомые ездили в Ростов и Москву там цены существенно выше(почти в два раза). А денег у людей практически нет. Зарплату бюджетникам ЛНР не платят с начала октября(учителям и медикам точно). Пенсию которую обещали платить ежемесячно с сентября,заплатили только раз. За гуманитарку я вообще ни хочу говорить... Предприятия в лучшем случае работают на склад, перерабатывая остатки сырья. Как будут платить зарплату никто не знает. И будут ли ?Завести и вывезти даже через Россию невозможно(Россия не пускает)нужна Украинская разтаможка(это о лигитимности ЛНР со стороны России). Тут просят рассказать как тут у нас поконкретней. Пока не могу сильно болит. Скажу пока что Х... не подумайте что хорошо. И света в конце тоннеля никто пока не видит... Пока идут боевые действия никто не задумывается о мире. Говорят:"Надо потерпеть." И криво смеются.
Дай бог чтобы вашему сыну повезло хотя бы с командирами. Не желаю смерти ни кому. Мы ведь жили когда то в мире.
Может всё-таки выедете оттуда куда-нибудь где спокойно на Украине?Я понимаю жизнь беженцев не сахар и косые взгляды и всё такое,но всяко уж лучше чем в зоне войны?Хотя бы ради детей как вы говорите.
Ответить с цитированием