Показать сообщение отдельно
  #598  
Старый 05.02.2018, 14:49
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Марина [вчера, 16:34]
По поводу учебной программы, я не согласна к корне.
При СССР и не долгое постсоветское время программы была достойной и не суть что была рассчитана на социалистическое будущее... Учителя отвечали за знание, помогали освоить программу... Нынче все обстоит иначе они просто (в лучшем случае) отчитывают программу и все ... А понял ребенок или нет это проблема родителей. Все настроено на то, что без репетиторов не возможно ребенку освоить программу.
Огромным плюсом было и патриотическое воспитание, привитие ценностей, были цели и было к чему стремиться, а что сейчас???
Интернет, похабщина на всех экранах, подражание жестокости? Детям не к чему стремиться, отсюда и все эти смертельные игры в группах "синий кит" "красная сова"... Дети предоставлены сами себе, нет мест где б они могли отдохнуть от школы и обрести другие навыки, которые пригодятся в жизни. Отсюда в нашей молодежи отсутствие замечательных качеств: доброта, сопереживание, ответственность ...
Они черствы благодаря интернету, СМИ и в том числе и нашей образовательной программе. И если учесть, что пытаются провести законопроект, о том что обучение будет дистанционное и полностью самостоятельным.... В нынешнем образовании больше минусов, чем плюсов. Это сугубо мое мнение и не на пустом месте ( у меня дети в 10 и 9 классе).
Ответить с цитированием