Тема: О религии
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 11.12.2008, 00:48
Аватар для Andrei Vdov
Andrei Vdov Andrei Vdov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 126
Andrei Vdov is infamous around these parts
По умолчанию

1) В Церкви должна быть Теократия т.е. власть Бога, Он есть Закон, Он посылает своих "наместников" таких как Моисей, Христос, апостолы и другие служители.
Демократия это "власть народа", способ управления при котором решения принимаются народом, вернее той его частью у которой есть на это право. Демократия совсем не означает "свободу, братство, и равенство". Пилат ведь спросил собравшися кого они хотят освободить, люди кричали "Варавву!!!!", а что делать с Исусом? "Распять его!!! Вот вам и референдум. *А то что вы имеете в виду, так это свобода выбора, самоуправство скорее а не демократия, ведь вы САМА решаете что делать... *А насчет этого почитайте Библию, посмотрите какая там свобода выбора в Церкви. Когда Исус учил и давал свои заповеди, он ведь не торговался "хотите это? хотите то?", "Хотите- спите с соседкой/соседом, не хотите - не спите", у людей был выбор принять или не принять его учение таким каким оно было.
__________________
Я - краситель, я - нитрат, а я - добавка концентрат! Каждому ответим в ряд: вместе мы "Фруктовый сад"!
Ответить с цитированием