Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 30.01.2015, 20:06
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
И я полностью согласен и поддерживаю ваше видение.Возьмем,например,Винницкую область.Ну или Николаевскую (южнее и больше Русских). Там власти Украины вроде угрозы жизни жителям не создают,правильно?Если я говорю неправду-сразу скажите.
на 100% уверен что в мирных областях Украины есть довольно много граждан которым теперешняя власть тоже не нравится по тем или иным причинам.Это их святое право-иметь мнение.Для этого в конституции каждой страны предусмотрены выборы,правильно?Также предусмотрены наказания вплоть до уголовного за нарушения правил выборов.Ваше полное право прийти на след. выборы и переизбрать власти.Будь то вашего города,области либо президентские.
Сейчас на Украине во власти намного сложнее шельмовать чем было раньше.После майдана простые люди почувствовали что оказывается и у них есть сила.Депутаты и пр. люди у власти напротив поняли что они не могут делать безнаказанно что им вздумается.Несколько разных партий.Все внимательно следят за действиями друг друга.Воровать и нарушать во власти стало во сто крат тяжелее.Есть службы куда вы можете обратиться в случае фактов преступной деятельности любого ранга чиновника.Не всё так идеально,но направление правильное.
Ваше право ходить на выборы,митинги и т.п.Улучшайте свою власть.Вам и карты в руки.Только осторожно и продуманно.Вот вы сказали вам не нравится власть.Вот все 100%?Все до единого? Я уверен что вы даже фамилий всех не слышали.Думайте,анализируйте,кого надо поменять и почему.И если ваша точка зрения будет у большинства-он будет снят и поставлен более достойный.
Ну не может быть идеальной власть собранная буквально за недели и в очень тяжелые времена. Исправляйте,улучшайте и со временем всё будет хорошо.Уверен.
Отрекаться от Украины-прямой путь к войне и хаосу.Вы все равно не будете в России.В лучшем случае некое неопределенное формирование с непонятными правами и положением в мире.В худшем-война и полная разруха.Да и сами же россияне будут продолжать называть вас бездельниками и нахлебниками.Вы же это сами понимаете?
Вы затронули для меня очень больную тему. Это не тема данной дискуссии но ответить очень хочется. Отойду от темы.
Вы сильно заблуждаетесь когда говорите ,что не знаю многих политиков. Некоторых я знаю лично. Давно(в 90 годы )я был дважды депутатом городского совета и Ефремова,Тихонова и других луганчан я знаю лично. Моя родная дочь киевский юрист с именем(которое я по понятным причинам не назову). Так вот главная моя притензия к власти,что нет реальных реформ. Если отсутствие реформ в сфере экономики я ещё могу списать на войну то не реформирование(реальное)судебной системы я объясняю только нежеланием это делать. Самое главное для меня(я электронщик)это обратная связь,другими словами судья должен напрямую зависеть от народа а не от власти. Как вариант судьи должны периодически выбираться,причём на местах (районы и города). Апелляционные и верховные суды не суть важно. Без соблюдения законов и равенства всех перед ними государство деградирует. Второй момент должен быть принят закон о законах. Это то что приняв закон вносить в него изменения и тем более отменять его можно но это должно быть максимально сложно. Иначе жить с переспективой не возможно,приходиться всё время оглядываться. Конституционный суд должен быть полностью не зависим от власти а то сейчас какие то квоты.
Можно дальше ещё много говорить,но вот это ведь можно же сделать. Сейчас в Киеве уровень коррупции опять зашкаливает(дочь работает со всеми структурами),процветает правовой нигелизм даже среди юристов!!! Я бы во главу угла всего поставил девиз Английского суда:"Пусть совершиться правосудие или умрёт весь мир." Нравятся нам или не нравятся действующие законы жить надо только по ним иначе хаос ,в котором мы и живём.
Ответить с цитированием