Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 06.09.2010, 02:43
Аватар для Джура Хан
Джура Хан Джура Хан вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 300
Джура Хан is infamous around these parts
По умолчанию

После развала страны пробовал себя и в бизнесе – не увлекало. По настоящему меня увлекало, лишь когда я помогал отцу в работе по саду и огороду. Моя душа пела, когда я смотрел на способы посадки картофеля и помидор, и сам пробовал подражать отцу. Я зачарованно смотрел, как отец прививает веточку хурмы к инджиру. Затем восторгался собирая урожай с полей и с привитых деревьев. Больше всего мне хотелось делать то что делает мой отец. Но городские правила открыто говорили мне «это смешно». А скромные мысли о крестьянстве, стыдливо и не назойливо продолжали посешать меня, а я их отгонял и отгонял...
Поселившись в горах, я стал прислушиваться к своим мыслям-намёкам, я стал самим собой и я счастлив. И теперь, в этих суровых горных условиях я сам себе Академик –Агроном. У меня нет проблем с продуктами. У меня вообще нет проблем. Я вписался в это счастливое пространство, в эту природу в эти величественные горы... Место жительства имеет огромное значение, мой друг. Тебе, наверняка, приходилось слышать, что мысль материальна, и имеет силу воздействия на окружение?
- Да, читал где то, - тихо ответил .
- А я испытал это на себе в годы войны в Душанбе. Да, скорее всего, не один я чувствовали это. Я помню, как мне показалось, что воздух звенел от страха, поселившегося в городе. Даже цвет воздуха стал сероватым от дикого напряжения. А всё потому, что мысли у людей были скованы страхом. И эти мысли, материализуясь, создавали атмосферу страха.
__________________
All we need is Love (Всё, что нам нужно это лишь Любовь)
Ответить с цитированием