Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 17.02.2015, 09:36
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дубоссарский спортсмен Николай Иов включён в сборную России по пауэрлифтингу

Николай Иов в дивизионе тинэйджеров в весовой категории до 125 кг стал победителем открытого чемпионата Евразии по пауэрлифтингу. Успешное выступление обеспечило приднестровцу путевку на чемпионат мира в Германию. Всего в турнире участвовали около тысячи спортсменов из 17-ти стран. Впервые на соревнованиях Николай Иов выступил в специальной форме с государственной символикой ПМР. Николай Иов является мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу и жиму лежа, двукратный чемпионат Европы и Евразии, трехкратный чемпион Кубка независимости.
Свой день рождения Н. Иов отмечает вместе с днем рождения ПМР - 2 сентября. В этом году 20-летний юбилей ровесник республики ознаменовал 20-ю рекордами мира и Европы и 14 медалями, из которых 9 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.
Николай Иов в дивизионе тинэйджеров в весовой категории до 125 кг стал победителем открытого чемпионата Евразии по пауэрлифтингу. Успешное выступление обеспечило приднестровцу путевку на чемпионат мира в Германию. Всего в турнире участвовали около тысячи спортсменов из 17-ти стран. Впервые на соревнованиях Николай Иов выступил в специальной форме с государственной символикой ПМР. Николай Иов является мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу и жиму лежа, двукратный чемпионат Европы и Евразии, трехкратный чемпион Кубка независимости. Свой день рождения Н. Иов отмечает вместе с днем рождения ПМР - 2 сентября. В этом году 20-летний юбилей ровесник республики ознаменовал 20-ю рекордами мира и Европы и 14 медалями, из которых 9 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых. Пауэрлифтингом Николай занимается всего 2 года. В большой спорт дубоссарский спортсмен не просто вошел, а ворвался. Не имея никаких званий, за исключением мастера спорта по силовому экстриму, Николай впервые попробовал себя в Бендерах на международном турнире «Кубок Днестра», где показал лучшие результаты по пауэрлифтингу и жиме штанги лежа без экипировки. Эти соревнования дали ему право представлять ПМР на Чемпионате мира. Международные состязания состоялись в мае в Москве. Николай заработал 2 золотые и 2 серебряные медали, что стало для начинающего спортсмена настоящим открытием. Он понял, что любит этот вид спорта, хочет и может им не только заниматься, но и побеждать. Вернувшись из Москвы в Дубоссары, Николай стал усиленно тренироваться. Предстоящий Чемпионат Евразии обещал быть напряженным. В нем, по предварительным прогнозам, должны были принимать участие больше тысячи спортсменов. Привез Николай 4 медали. Николай Иов: «Привез 2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Золотые - в пауэрлифтинге и жиме лежа. Серебряная - в абсолютном жиме лежа и бронзовая - в абсолютном пауэрлифтинге. Я присел с 220 кг, выжал 180 кг и 255 кг становая тяга. Кроме этого, я установил 11 мировых рекордов». Мировых рекордов, говорит Николай, могло быть на один больше. Помешала полученная травма. Но даже это обстоятельство не заставило спортсмена отказаться от дальнейшей борьбы и очередных состязаний. Николай Иов: «После Чемпионата Евразии мы поехали в Николаев на международный турнир «Кубок независимости Украины». Оттуда я привез 3 золотые медали и в абсолютном зачете выиграл кубок. Это первые мои соревнования, где я выиграл «абсолютку». Я там установил 5 европейских и 4 национальных рекорда Украины». Руководство республики оценило высокий патриотизм и спортивные достижения Николая медалями «За отличие в труде», «65 лет Великой Победы», «20 лет ПМР». Отметили приднестровского богатыря и казаки РФ медалью «20 лет Союзу казаков России» и Орденом Казачьей Славы 3 степени. Кроме этого, Николая Иов включили в сборную команду России по пауэрлифтингу.
Корреспондент: Анжела Корончук
Ответить с цитированием