Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 10.12.2014, 23:49
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не успел закупить долларов США
Давайте представим, что у вас есть некая сумма рублей. А на дворе 10 декабря… Ты очухался и сообразил, что в экономике все хреново. Чутье тебе подсказывает: в ближайшее время лучше не станет. Чего делать будем? Покупать доллары? Юани? Евро? Гривны? Сидеть дальше в рублях? Или совсем поздняк метаться?
Может среди моих читателей есть грамотные аналитики, посоветуйте чего, а?
UPD: Интересная тема обсуждается на любимом мной сайте «Цукерберг позвонит». Звучит она следующим образом: «Когда лучше продать доллары, которые я купил летом?»
Ответ 1:
1) если надо тратить на товар который импортирован, имеет долларовую привязку, можно и сейчас потратить все
2) если тратить не надо, процентов 50-60 можно перести уже в рубль и на депозит
3) остальные 40 % оставить в валюте + тоже положить на депозит, главное чтобы сумма была не более 700 т.р. в перерасчете.
4) если сумма больше, разбей портфель на несколько банков
Банк выбирать лучше из большой "пятерки"
Ответ 2:
Жди. Доллар скоро пробьет 60 рублей.
Нефть уже 65, сейчас ЦБ кидает в топку огромные резервы чтобы держать доллар на 53. Когда-нибудь эти резервы закончатся.
Я бы на твоем месте вообще бы не сливал валюту, а хранил ее. Вполне возможно что рубль скоро превратиться в фантики
Ответ 3:
Поменял сбережения на баксы в октябре, менять не собираюсь никогда. В 98ом уже проходили.
http://dimabalakirev.livejournal.com/176363.html
Ответить с цитированием