Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 09.01.2017, 11:29
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

знаю только одно, переговорный процесс между Приднестровьем и Молдовой может проходить только на РАВНЫХ, поскольку Приднестровье сформировавшееся государство

"перспективы" пункта 2 для Приднестровья - любой политический говнозамес в Молдове плавно, но быстро перетекает в Приднестровье. А там каждые пять лет (при парламентских выборах) нечто подобное происходит.

в наше время интернета можно смотреть чё хочешь и на любом языке.Нам надо признаное государство.Почему Я должен делать постоянно два паспорта,страховки вообще три надо делать,мы чё такие богатые? Чиновникам плевать у них всё ровно.Права водительские зачем менять, чё у нас особые условия движения или мегаполисы есть, притом ещё чтоб поменять надо справку что иностранные права действительно выдали, как будто наличие их не достаточно и так далее.Достало бесконечно


Я живу в Каменке,вы в курсе что здесь всё дороже,а работы нет.Хлеб привозят за 180км, когда был свой завод и так далее.Я говорю о системе и для людей,а вы как Я понял думаете только о себе,как и наши чиновники


насчет загранпаспортов РФ кстати да. приезжаешь в РФ с ним, а это и не паспорт, так, корочка для штампов таможенных. Россия вполне могла бы проявить заботу о своих гражданах, или ставить печати натурализации в приднестровские документы, либо выдавать в консульстве российские "чистые паспорта", без регистрации на территории РФ, либо ставить печати о приднестровской прописке. ерунда иначе выходит.


Имея российский загранник можно вполне легально делать внутренний рос паспорт. Нужно найти людей, у которых вы остановитесь на 3 - 4 недели. Взять с собой оригиналы и копии всех необходимых документов (обязательно перевод на русский, если док не дублирован на него с украинского или молдавского), сходить в паспортный стол (миграционный отдел или МФУ). На основании загранника делают внутренний паспорт за 3 - 4 недели. Спросят место проживания и номер мобильника для связи. Это необязательно, но очень желательно.
Ответить с цитированием