Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 18.11.2015, 17:00
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

С чем вас и поздравляю.

Только не понял, а какие у вас претензии ко мне?



По теме:
Ни раз встречал в интернетах людей с ненавистью рассказывающих о России. Главный аргумент "это не СССР! ". Допустим, мы все люди, и у всех нас может быть своё мнение. Кому-то может быть по-духу Российская Империя, а кто-то может чтить достижения СССР, но по отношению к РФ просто сумасшествие какое-то! Мало им ненависти, они ещё революцию с переворотом хотят.
Не понимаю я их, и поэтому оспариваю их аргументы:
1. "РОССИЯ НА НЕФТЯНОЙ ИГЛЕ СТАЛИН БЫ НЕ ДОПУСТИЛ"
Аргумент популярный, но бессмысленный.
а) От нефти РФ получает только 20% бюджета. Это достаточно много, но говорить об "игле", как-то не выходит.
б) В том, что РФ пользуется СВОИМИ запасами сырья нет ничего плохого. От того, что у РФ такая необъятная территория возникают сложности с коммуникациями и контролем над регионами, как у Китая. Логично предположить, что ресурсы есть логичная компенсация от этих неудобств.
в) Запасы нефти, более того, что огромны (11 млрд. баррель - шутка ли?) , и их хватит на 20 лет активной добычи, так и не разведаны в полной мере (почти нетронута Сибирь, Дальний Восток, Кавказ (для этого и происходит урегулирование и инвестиции этого региона) и шельфов) . И, как-будто этого недостаточно, нефть восполняющийся ресурс.
г) Конечно, можно было, как СССР, восстанавливать промышленность с огромными человеческими потерями, но, как рядовые граждане, согласитесь, что "мягкий" метод приятнее
2."ПРОМЫШЛЕННОСТИ НЕТ , а стало быть и воздух чище, люди здоровее.
а) Сейчас век глобальной экономики. Уже не получится, как в середине 19-ого века, иметь свой мааленький рынок, и на него сбывать свою продукцию. Теперь или товар пользуется популярностью у потребителей, или он нафиг никому не нужен.
б) Я могу назвать целую пачку областей, в которых товары от РФ пользуются стабильным спросом, если это понадобится.
в) То производство, которое имеет сейчас РФ почти полностью обновлено, и соотв. это уже не "советское наследие".

Для начала, думаю, хватит и этого.

P.S. Граждан с неполным школьным образованием, но с уже полностью сформулированной жизненной позицией, я попрошу пройти мимо.
Ответить с цитированием