Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 30.01.2015, 20:45
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение
Вы затронули для меня очень больную тему. Это не тема данной дискуссии но ответить очень хочется. Отойду от темы.
Вы сильно заблуждаетесь когда говорите ,что не знаю многих политиков. Некоторых я знаю лично. Давно(в 90 годы )я был дважды депутатом городского совета и Ефремова,Тихонова и других луганчан я знаю лично. Моя родная дочь киевский юрист с именем(которое я по понятным причинам не назову). Так вот главная моя притензия к власти,что нет реальных реформ. Если отсутствие реформ в сфере экономики я ещё могу списать на войну то не реформирование(реальное)судебной системы я объясняю только нежеланием это делать. Самое главное для меня(я электронщик)это обратная связь,другими словами судья должен напрямую зависеть от народа а не от власти. Как вариант судьи должны периодически выбираться,причём на местах (районы и города). Апелляционные и верховные суды не суть важно. Без соблюдения законов и равенства всех перед ними государство деградирует. Второй момент должен быть принят закон о законах. Это то что приняв закон вносить в него изменения и тем более отменять его можно но это должно быть максимально сложно. Иначе жить с переспективой не возможно,приходиться всё время оглядываться. Конституционный суд должен быть полностью не зависим от власти а то сейчас какие то квоты.
Можно дальше ещё много говорить,но вот это ведь можно же сделать. Сейчас в Киеве уровень коррупции опять зашкаливает(дочь работает со всеми структурами),процветает правовой нигелизм даже среди юристов!!! Я бы во главу угла всего поставил девиз Английского суда:"Пусть совершиться правосудие или умрёт весь мир." Нравятся нам или не нравятся действующие законы жить надо только по ним иначе хаос ,в котором мы и живём.
Конечно же это так.Конечно же работы в преобразованиях непочатый край.Но тут 2 варианта.Бороться с этой грязью (В чем вобщем-то и был весь смысл революции) либо махнуть рукой и все встанет на старые рельсы.Вот вы и ваша дочь-вполне взрослые люди и сталкивались,к примеру со взяточничеством.
К примеру Ваша дочь в юр. кругах столкнулась с тем что надо дать взятку,скажем,помощнику прокурора района...
Вариант первый дать взятку быстро уладив проблему.А потом эта скотина,помошник прокурора, станет прокурором р-на,потом города,а потом и генпрокурором страны откуда его достать будет крайне сложно.А потом ваша дочь ,будучи пенсионеркой,сама столкнется с несправедливостью и её оппонент в суде просто купит правду в свою пользу. И она будет говорить нет закона в этой стране и т.п.
Вариант второй Пойти куда полагается в таких случаях и сказать: Я иду давать взятку такому-то такому-то.Сами знаете что делать.... И эта скотина во власти пойдет не в прокуроры,а на нары.
Я знаю это не в ресторан сходить.Это мерзко,неприятно,нервно,но КТО это будет за вас делать как не вы?Что же сетовать на продажность,нечистоплотность и т.п. чиновников и ничего не делать чтобы этого не было?

" Так вот главная моя претензия к власти,что нет реальных реформ."
Реформы идут.Например политические.Вы же в курсе о переговорах с ЕС,НАТО,о люстации в гос. органах? Сначала нужно задать направление движения,а потом поэтапно,по пунктам двигаться в этом направлении проводя реформы не только внешние,но и внутренние.Экономика,политика,законы,Сельхоз. На это нужны годы и миллиарды.За год страна,втянутая в войну не может перестроиться полностью.Сейчас №1 остановить войну.На это должны быть брошены все силы.Война очень сильно тормозит реформы и забирает массу средств.По моему мнению это одна из главных причин её поддерживания со стороны РФ.

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 30.01.2015 в 21:11.
Ответить с цитированием